Беларусь 0 0 0 0 0 0
Сборная Германии 0 0 0 0 0 0

Трансляция Матча

Добрый день друзья!
Для нашей сборной предстоящий матч против Германии имеет очень большое значение, так как победа приблизит белорусов к четвертьфиналу. Белорусскую и немецкую команды возглавляют тренеры из Канады.
Кто из канадцев — Глен Хэнлон или Пэт Кортина окажется более искушенным, узнаем из встречи на "Минск-Арене", которая стартует в 16.45.
Беларусь: Коваль; Коробов — Граборенко, А.Степанов — Грабовский — Калюжный (к); Денисов — Евенко, С.Костицын — А.Стась — Платт; Стасенко — Готовец, А.Костицын — Китаров — Угаров; Кольцов — Волков — Ефименко; И.Усенко, Ковыршин.
Германия: Цепп; Анкерт — Браун, Мауэр — Барта — Шютц; Кохль — Хордлер (к), Хоспельт — Оппенхаймер — Небельс; Крюгер — Акдаг, Кинк — Зайденберг — Пиетта; Ридер — Элиц — Вайсс; Мюллер, Драйзайтль.
Сборная Беларуси играла с немцами 20 раз и добыла 12 побед, 2 раза сыграла вничью и проиграла 6 поединков. Статистика за нас!
1', Матч начался! Вперед к победе!
1', Болельщики начали очень здорово, хоккеисты пытаются не отстать.
2', Наши активнее оппонентов, но до бросков дело не доходит.
3', Наше четвертое звено, по сути, даже не атаковали, но был настолько высокий прессинг, что вбрасывание в зоне немцев.
4', Пока не всё получается в техническом плане: приём шайбы
5', Сборные не рискуют, ведь очень много зависит от этого результата.
7', Седьмая минута и у нас первый бросок по воротам Зеппа. Вратарь сборной Германии очень легко справился с угрозой.
8', По броскам по воротам счет равный 1 - 1
08:04, ГОЛ! 0:1! Увы, проигрываем. Хоспельт вошел в зону и с синей линии бросил из-под защитника и шайба оказывается результативной.
10', Занервничали наши. Чуть просто не подарили. Пас из-за ворот через центр пришелся прямо на клюшку игрока в белой джерси, но там Коваль успел выручить.
11:53, ГОЛ! 0:2! Разыграли хоккеисты Германии и Барта от борта побежал к воротам, как-то получилось, что кто-то "потерял" автора шайбы. Барта начал резать угол, обыграл Граборенко очень легко, ну очень. Выкатился в центр, а Коваль был в отыгранном положении.
тайм-аут нашей сборной
14', Грабовский подобрал шайбу после прохода Костицына А. и отдал пас Усенко, а тот с ходу бросил - Зепп.
15', Поиграем в большинстве.
15:27, ГООООООООООООЛ! ГООООООООООЛ! 1:2! СТЕПАНОВ! Калюжный - Грабовский - Степанов, вот такая комбинация. Похожая шайба залетела американцем. Калюжный за ворота Грабовскому, а там передача в центр на Андрея Степанова. Наш 61ый номер не промахнулся.

16', Чуть не пропустили тут же. Немцы 3 в 1 убегали - Коваль выручил.
18', Ковыршин из зоны точки вбрасывания из-под защитника - мимо.
19', Платт набросил на ворота - Стась не попал по шайбе.
20', У Волкова бросок не получается. Неплохо партнёры дали передачу под бросок.
Перерыв.
21', Второй период стартовал
21', У нас замена вратаря: Коваль - Лаланд.
21', Неужели на такой матч тренер ошибся с голкипером? Или Виталий сам попросил замену?
21', С. Костицын попадает в штангу.
22', Лаланд спасает после броска от синей. Кевин не видел ничего
24', Не первый раз Коробов откровенно лажает. Просто шайбу отдал немцам и мы чуть не пропустили.
26', Сумбурная игра пошла.
26', Граборенко не отстает от Коробова. Вот эта пара защитников привозит моменты.
27', Денисов от синей - заблокировали.
28', Немцы вновь 3 в 1, а Лаланд продолжает выручать.
29', У Коробова и бросок не получается при неплохой разыгровке с Граборенко.
30', Коробов? Коробов! Две минуты!
31', Минуту отстояли. Пока без моментов.
32', Отстояли. Броски были несложные. Лаланд молодец!
33', Бросок от синей - Кевин Лаланд.
35', Мало бросаем по воротам.
34:23, ГООООООООЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! УГАРОВ!
34:23, Угаров и Степанов убежали два в два. Андрей бросил - Зепп спас, но Угаров подобрал шайбу и поразил пустой угол ворот. 2:2!
37', Ух ты, момент-то какой. Немцы могли забить. Резкий пас на пятак из самых ворот - Лаланд.
38', Гонят наших трибуны вперед
38', Хоспельт бросает - Лаланд.
39', Наши неплохо в движении прибавили.
40', 23 секунды осталось. Вбрасывание в нашей зоне.
40', А. Костицын успел бросить - Зепп
Перерыв
41', Третий период стартовал. Очень нужна победа в основное.
42', Платт с острого угла - мимо.
42:55, ГОЛ! ГОЛ! 3:2! ГРАБОВСКИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
42:55, Калюжный убегал, но притормозил на синей. Отпасовал на Сергея Костицына вдоль синей линии, а Сергей сделал наброс-бросок. Зепп выручил, но шайба полезла дальше и Миша добил её в пустые ворота.
44', Волна на Минск-Арене
44:05, ГОЛ! ГОЛ! ДЖЕФФ ПЛАТТ! ДЖЕФФ ПЛАТТ! ГОЛ! ДЖЕФФ! ДЖЕФФ!
44:05, Джефф сделал ложный замах и от борта немного продвинулся по направление в центр и зарядил мощную пушку.
46', На трибунах творится что-то невероятное
47', Коробов заработал проброс.

47', Наши по игре не собираются в откат играть.
48', В режиме онлайн. Турнирная таблица нас поднимает с пятого места на второе-третье.
49', Здорово сыграл Калюжный: подставил клюшку под бросок немецкого игрока.
49', Крюгер пушку расчехлил, но попал в своего партнёра. Едва, едва поднимается со льда.
49:54, ГООООООООООООЛ! 5:2! Грабовский продавил оборону и вышел на очную дуэль с Зеппом - 5:2!
52', Совсем немного осталось до победы.
52', Мы в меньшинстве.
53', Опасно ходит шайба по нашей зоне! От синей защитник - мимо.
54', Наши в полном составе.
55', Из-за ворот выезжает немец, но забить не удалось
56', Ковыршин выловил шайбу в средней зоне и на скорости оставил в не у дел двух игроков в белойй джерси, но шайбу отпустил далеко и бросить не сумел. 4:42 до конца третьего периода!
57', Мауэр с левого фланга бросил в нижний ближний угол - Лаланд уверенно.
58', Две минуты до конца третьего периода
59', Нет пресловутого "навала" на наши ворота, похоже, что немцы сдались.
60', Мы набираем девять баллов, матч Беларусь - Латвия будет игра на смерть.
60', Трибуны: "Мо-лод-цы"! Парни заслужили!
60', Стасенко за секунду до конца получил 5+20, это омрачает. Ведь Коля может не сыграть с Латвией.
Матч завершен! Победа 5:2!
Лучшие: Грабовский - Хоспельт.

Первый период

Голы

ВРЕМЯ КОМАНДА ИГРОК АССИСТЕНТ(-ы)
08:04 Сборная Германии Хоспельт Кай РС (равные составы)
11:53 РС (равные составы) Шютц Феликс
15:27 Беларусь Степанов Андрей ГБ (гол в большинстве) Калюжный Алексей, Грабовский Михаил

Голы

42:55 Беларусь Грабовский Михаил РС (равные составы) Костицын Сергей, Калюжный Алексей
44:05 Беларусь Плэтт Джефф РС (равные составы) Стась Андрей, Стасенко Николай
49:54 Беларусь Грабовский Михаил РС (равные составы) Костицын Сергей