Броски

Сборная США 0 0 0 0 0 0
Сборная Чехии 0 0 0 0 0 0

Трансляция Матча

Добрый день! Сегодня состоятся все четвертьфинальные матчи, а первый матч этого игрового дня "США - Чехия"
Матч начался
2', Годро бросает как только въехал самостоятельно в зону - вратарь сборной Чехии.
3', Зрителей маловато для игры на такой стадии
4', Смит не опасно бросил примерно так же, как и Гордо .
6', Защитник "звездно-полосатых" от синей - Салак
6', Пихались у бортов соперники. Самым расторопным оказался Червенка и сделал передачу в центр. Там шайба попала в конёк американцы и отлетела Ягру - Томас спасает команду, после броска чуть ли не упор.
7', Американцы поиграют в большинстве
7', Свист стоит на Арене: американцы разрывают шайбу. Смит с центра - Салак.
06:54, ГОЛ! 1:0! Выиграли вбрасывание "звездно-полосатые" и защитник отдал пас на своего партнёра и тот от синей линии. Похоже, было подставление при броске.
9', Болельщики гонят чехов вперед. Американцы по ходу турнира привыкли играть под свист.

09:25, ГОЛ! 1:1! Ошиблись американцы при передаче из своей зоны и обрезались. Коварж бросал - Томас, ещё раз - защитник, но подоспевший Ролинек забил в абсолютно пустые ворота.
12', Чехи в большинстве!
13', Клепиш бросок в касание от синей - правым щитком Томас отводит угрозу.
13', Моментищеееееее!!!!!! Два в ноль вышли американцы и не реализовали, даже едва за бросок можно считать. Хотели красиво. Могут доиграться!
14', Смит вбросил шайбу и сам побежал к ней, а та отскочив от борта выкатилась на ударную позицию и неудачное действие защитника Чехии, едва не стоило пропущенной шайбы.
15', Вондрка от синей - Томас довольно уверенно.
16', Хэйссс! Ох, как же горячо у ворот Салака. Наброс от угла на ворота, вроде бы было не опасно, но американец умудрился сделать пас на пятачек - там Салак.
16', Капитан Америки бросил в ближний угол - попал в сетку, но только с внешней стороны.
19', Джонсон с ползоны - Салак
20', Шанс был у Ягра, счет должен был быть в пользу чехов. Ягр с помощью везение получил шанс разобраться с Томасом и держал грамотную паузу, и казалось, что голкипер остался вне дела, но шайба попала в клюшку Томаса. Правда, бросок был совсем слабый.
Перерыв!
21', Второй период стартовал
22', Опасный момент у ворот Томаса. Активнее начали период чехи.
23', Как не забросил Коварж. Бросил партнёр Яна и Томас выручает, но шайба отскочила к Коваржу, а тот не сумел забросил в верхнюю девятку.
24', Коларж с неудобной бросил в ближний верхний угол - Томас блином. Перспективный момент всё же, ведь 2 в 1 убегали чехи.
26', Джонсон закатил вираж от правого угла и Салак выручает, но не уверенно.
27', Клепиш в ближний угол - Томас. Который раз чехи убегали 3 в 2? Раз пятый точно.
27', Соботка! Попадает в стойку, бросая из зоны точки вбрасывания. Капитан американцев тут же провел силовой приём. Правда, был ли это силовой приём? Атаку в голову! Нужно удалять! Соботка не остался на скамейке.
27', Удалили до конца матча. Это означает шанс для чехов: 5 минут большинства!
26:51, ГОЛ! 1:2! Гертл!!!! Запихали опять. Ягр наброси и начала лупить по шайбе форварды Чехии и с добивания Гертл выводит вперед Чехов. Большинство продолжается.
27', ГОЛ! 1:3? Будет просмотр. Бросок от синей - Томас, к Червенке отлетает шайба и пытался завести в ворота. Шайба полезла в ворота, но Томас накрыл ловушкой. Вопрос: пересекла ли шайба ленточку ворота? Шайба не засчитана. Шайба была заброшена коньком.
29', Гертл!!!! На пятачке шайба застряла и все нападающие Чехии начали рубить по шайбе - Томас выручил.
28:06, ГОЛ! 1:3! Теперь точно! Червенка забил всё же! Опять шайба на пятачке и отлетает в бок к Червенке, а он безжалостно рвет сетку. 3:1! А большинство продолжается.
29', У Чехии удаление не обязательное
31', ОХО! Соскучились по атакам "звездно-полосатые". Салак выручал, штанга спасла.
31', Ягр удален.
32', Новотны. Вираж и в ближний угол - Томас.
33', В полном составе сборные.
35', Затянулся период. Много всего уже было.
35', Ягр!! Как же он техничен. ОБыграл один в один защитника США и отдал пас на Червенку. У последнего бросок не получился.
35', В большинстве поиграют чехи.
36:19, ГОЛ! 1:4! Ещё раз забивают в большинстве чехи. Ягр долго держал шайбу и казалось, что зря уже так долго возится, но пас на Немеца и он неотразимо поражает верхний угол ворот.
39', Пытаются американцы ещё в этом периоде отыграть шайбу. Пока не получается!
40', Как же так, глупейшее удаление. Прозвучал свисток и сделал Киндл хит и случайно клюшкой махнул.
Перерыв
41', Третий период стартовал
41', Сэйв Салака. Опасно разыгрывали большинство американцы.
44', Слабоват старт американцев
45', Чехи пытаются решить вопросы уже в начале этого периода, но пока Томас оставляет надежду "звездно-полосатым"
47', ОПАСНО! Из-за ворот прям в самый центр зоны и Затович не попал по воротам.
48', Шанс! Получили свой шанс США! Два в одного выехав, бросили мимо.
48', 4 на 4, такой формат. Американцы играли неплохо при таком формате ранее в матче.
49', Но сейчас ничего особенного, кроме одного момента - Салак уверен на последнем рубеже
50', Должен был счет измениться, но непонятно в чью же пользу. Сначала американцы не смогли добить Салака, а в контр-атаке убегал Червенка, но Томас сыграл просто идеально.
51', В большинстве будет играть сборная США!
52', Салак выручает снова. После подставления Стэплтона, пришло и добивание Донована.
53', Бросок защитника в касание - Салак левым щитком переводит борьбу ближе к борту.
53', Томас выручаееееет. В упор бросал Червенка.
55', Менее шести минут на спасение!
56', Салак продолжает выкладывать дорожку для американцев домой
57', Ну могут же не мучать. Томас крутиться как белка в колесе: отбил шайбу, которая летела в ближний угол. Штанга выручила ещё.
57', Удаление у чехов - шанс для США! Вратарь Томас покидает ворота.

58', Дважды не попадают в пустые ворота чехи.
59', Мало времени для чудо-спасения.
Тайм-аут США
59', 105 секунд есть!
59', Мюллер мимо!
58:50, ГОЛ! Разыграли шикарно всё же. Три паса и два ложных замаха, да и геометрия пасов очень привлекательна. Джонсон поражает пустые ворота.
59:03, ГОЛ! 3:4! Джонсон! Дубль! Смит передача от борта и добивание.
60', Вот и интрига!
60', Как эмоции вспыхнули. Американцы жмут!
60', Америка дала жару в конце, но слишком поздно.
Матч окончен.
Не удивлен, что США вылетела из турнира. Слишком слаба была оборона. А Чехия продолжает свой путь и в соперники ей достанется победитель пары Канада vs Финляндия
На этом всё, Чехия в полуфинале. Продолжаем смотреть ЧМ и читать belarushockey.com. Пока!

26:51 Сборная Чехии Гертл Томаш ГБ (гол в большинстве) Новотны Иржи
28:06 Сборная Чехии Червенка Роман ГБ (гол в большинстве) Заморски Петр, Коларж Ян
36:19 Сборная Чехии ОИ Немец Ондржей ГБ (гол в большинстве) Ягр Яромир, Новотны Иржи