Сборная Швеции 0 0 0 0 0 0
Беларусь 0 0 0 0 0 0

Трансляция Матча

Добрый вечер друзья! На связи Минск!
Помните ту удивительно красивую симметрию — 20.02.2002? Цифровой палиндром, знаменовавший историческую викторию хоккейной сборной Беларуси в четвертьфинале Олимпийских игр 2002 года над грозной шведской армадой.
Как минимум, два момента того захватывающего матча — бросок Копатя из-за синей линии и "нязграбнасць" Сало — навсегда останутся в анналах мирового хоккея.
И вот спустя 12 с небольшим лет вывеска того знакового для обеих сборных поединка повторилась уже в формате чемпионата мира. В четверг, 22 мая, в 21.00 на льду "Минск-Арены" в игре за выход в полуфинал схлестнуться сборные Швеции и Беларуси.
Афиша практически та же — а вот каким будет результат? Состроят ли белорусы очередную гримасу судьбы для "Тре крунур", приземлят ли "жовто-блакитные" уже улетевших в космос хозяев турнира — узнаем совсем скоро.
БЕЛАРУСЬ: Лаланд (Мезин); Денисов — Евенко, Платт — Стась — Калюжный; Коробов — Граборенко, С. Костицын — Китаров — А.Костицын; Стасенко — Готовец, Степанов — Осипов — Угаров; Ефименко — Волков — Ковыршин; Карев.
ШВЕЦИЯ: Нильссон (Эрикссон); Франссон — Экхольм, Линдстрем — Меллер — Бэклунд; Бурстрем — Андерсен, Нюквист — Ярнкрок — Класен; Т.Эриксон — Густафссон, Д.Эрикссон — Сьогрен – Хьялмарссон; Даниэльссон — Лундквист — Аксельссон; Нюгрен, Расмуссен.
У сборной Беларуси не сыграет Михаил Грабовский - настоящий лидер и мотор атак. Справятся ли ребята без него? Надеемся, что да!
Матч начался! С Богом!
2, В штангу шведы бросили! Едва в пустые не добавили. Шведы атакуют!
3, Белорусы в глухой обороне
4, Выход практически 1 в 0 у шведов, Нюквист мимо ворот бросил...
5, Удаление у шведов! Шанс для наших. В чужой зоне сфолил зачем-то.
5, Два чудо-момента у белорусов!! Невероятным образом шайба не попала в ворота!
6, Обрезка у Сергея Костицына и пришлось фолить. 4 на 4 поиграют команды минуту.
8, Равные составы. Один раз Лаланд отразил бросок от синей линии. Не очень опасно.
9, ЛАЛАНД! Вытаскивает сумасшедший бросок!
10, Еще один момент у наших ворот, вовремя защитник поднял клюшку сопернику!
12, Стасенко на ровном месте сфолил. Развел руки, но фол был очевидный.
13, Град бросков, но держится Лаланд!
14, ГООЛ! 1-0! Бросок от синей, Лаланд отбил перед собой и на добивании Даниэльссон первый был, в пустые забил.
15, Шведы продолжают наседать. Белорусы в глухой обороне. В атаке ничего не получается.
20, Начался второй период!
20, Удаление у шведов сходу. Шанс
22, Ничего не получилось у нас в большинстве. Совсем ничего. В атаке пока у белорусов беда.
23, Калюжный опасно с кистей бросил, но вратарь выручил!
24, Коробов имел прекрасный шанс, но вратарь снова на месте. У шведов немного паника была.
25, Денисов от синей, подставил клюшку Стась - выручил вратарь! Проснулись белорусы!!!
26, ГОООЛ! ПЛААТ 1-1! Провал шведов, Калюжный и Платт убежали 2 в 1, классный пас на Платта и наш канадец под перекладину отправил снаряд!
27, Момент у ворот Лаланда. Обошлось!
28, У шведов то руки задрожали!
28, Моментище Сергей Костицын создал! Шведы растеряны!
29, Китаров с кистей бросил - шикарный сэйв Нильссона
31, Момент у шведов, но не попал форвард мимо ворот. Евенко выбросил шайбу за пределы льда. Удаление.
31, Лаланд здорово ловит после броска Класена!
33, Равные составы! Отбились! Молодцы!
34, Калюжный обрезался, выход 1 в 0, бросок и штанга нас снова спасает!
35, ГООООООООООЛ! 2-1 БЕЛАРУСЬ! Платт бросал и подставил клюшку Ефименко! ДАААААААА!
36, Едва Сергей Костицын не забил! В ответной атаке уже шведы едва не сравняли! Ну и хоккей!
37, Удаление у белорусов. Нужно держать! Китаров был неправ
37, 2-2! Вот цена удаления. Мощный бросок от синей, трафик, Лаланд ничего не видел и гол.
39, 3 в 1 белорусы убежали, но пас у Сергея Костицына не прошел... Какой момент!
39, Осипов бросил, Калюжный первый на добивании, но выручил вратарь...
40, Сирена! Шикарный период для белорусов! Проснулись, задвигались и шведы посыпались! Можно и нужно играть! Ждем третий период!

Первый период

Голы

ВРЕМЯ КОМАНДА ИГРОК АССИСТЕНТ(-ы)
13:41 Сборная Швеции Даниэльссон Никлас ГБ (гол в большинстве) Экхольм Маттиас, Класен Линус

34:14 Беларусь Ефименко Алексей РС (равные составы) Плэтт Джефф
37:27 Сборная Швеции Эрикссон Джимми ГБ (гол в большинстве) Нюгрен Магнус, Баклунд Микаэль