Броски

Сборная России 12 18 9 0 0 39
Сборная Финляндии 10 5 11 0 0 26

Трансляция Матча

Добрый вечер! Всё хорошее когда-нибудь заканчивается и сегодня последний день чемпионат мира. Завершается этот чемпионат, как и все остальные финальным поединком. Матч за золото! Россия и Финляндия разыграют медали.
belarushockey.com проведет для вам текстовую трансляцию
Владимир Путин и Александр Лукашенко присутствуют на матче
1', Матч начался!
1', Хаула пытался сделать силовой приём Малкина, но не получилось и упал. Похоже, досталось. Закипели страсти: Йокинен высказался Малкину о его действиях, а Женя не остался в долге.
1', Как только Малкин встретился с шайбой тут же встретил жестко фин.
2', Бурмистров с Саломаки пытался подраться - судьи не дали. Обоюдное удаление.
3', 4 на 3 поиграют хоккеисты: Овечкин получил две минуты.
4', Свист оглушительный стоит на арене, когда фины разыгрывают шайбу, пока без бросков.
4', Каралахти от синей - Бобровский. Впрочем, никто не мешал обзору Сергея
5', Ещё одно удаление - фин получил две минуты.
6', Россия играет в большинстве, пока до опасных моментов дело не доходит
6', Под конец преимущества россияне устроили "жару": передача в левый край на Широкова, тот с кистей попадает в маску Ринне
7', Йокинен от левого борта - Бобровский не пропускает в ближний угол.
8', Защитник России сделал передачу на Малкина из своей зоны, а Женя не стесняясь выехал на ворота, но Ринне уверенно сыграл.
9', У финов тоже момент появился: застряла шайба около вратарской зоны Бобровского и началась битва за шайбу и клюшки поломанные полетели, да и удаление у финов ещё.
10', Защитник России от синей - Ринне
10', Три сэйва Ринне: сначала от синей Пекка отбил прямо перед собой, где Малкин пытался добить - снова Ринне отбил и добавил Белов, однако, снова Пекка против.
10:45, ГОЛ! 1:0! Россия выходит вперед в этом матче! Широков после паса из-за ворот в исполнении Зарипова шикарно бросил из зоны точки вбрасывания в дальний угол.
13', Прижались россияне и чуть не пропустили. Хиетанен сделал прострел вдоль ворот и в последний момент Медведев прервал передачу. А ведь Бобровский не успел бы наверня-ка угол, в который перемещался.
14', Салинен из-под защитника - Бобровский. Знарок в вип-ложе.
17', Успокоилась немного игра
18', От синей фины - мимо
19', Ох ты! Перекладина выручает Бобровского после броска Паоло.
20', Два в одного убегали фины и Саломяки пытался всё сделать сам, но Бобровский в полном шпагате выручает.
19:56, ГОЛ! 1:1! Всё же фины забивают. Плохо для болельщиков России. Пакаринен бросил в "домик" и забил. Опять убегали в численном преимуществе 3 - 2
Перерыв. Очень взрывная игра. Россия может заслужила вести в счете, но фины сыграли в конце периода здорово.
21', Второй период стартовал
22', Очень интересно в какую стороны пойдут качели.
24', Ошибок пока многовато. Сумбур в действиях хоккеистов
25', Овечкин от левого борта - Ринне. Слишком острый был угол
25', Яковлев от синей - попадает шайба в Кулемина и совсем уже легкая задача стало перед финским голкипером.
25', Зарипов передача на пятак, где был Широков, но защитник суоми не дал Сергею подобраться к шайбе.
26', Зарипов две минуты
26', Белов выбрасывает шайбу из зоны
27', Каралахти от синей - сэйв Бобровского
26:51, ГОЛ! 1:2! Паоло забивает! Бросок - добивание. Палола поражает ближний угол Бобровского.
27:34, ГОООООООООООЛ! Овечкин! 2:2! Наброс партнёра Саши на ворота, который оставил Овечкина один на один с вратарем и не оставил шансов. Плотников отвлек внимание защитника.
29', Завелись трибуны и русские хоккеисты.
30', Убавили пыл россияне. Фины пытаются забить, но шайба не очень охотно идет к Бобровскому - блокируют защитники.
33', Снова удаление: Яковлев две минуты.
34', Лехтера выводит на бросок Палола - мимо. Сам Лехтера бросает - Бобровский
34', Подравниваются составы. Иммонен две минуты.
35', Контиола две минуты. 4 на 3 поиграют команды
35', 1:04 играть в формате 5 на 3
35', Овечкин с ползоны с кистей от души - прямо в тело Ринне
36', Ещё бросок - Ринне. Малкин с другой половины зоны Финляндии
35:38, ГОЛ! 3:2! МАЛКИН!!! 1 секунда оставалась до выхода четвертого на лёд. Малкин с зоны точки вбрасывания бросил в девятку. Слишком прижались фины и Плотников хорошо закрыл обзор Ринне
37', Кулемин после передачи Малкина из-за ворот - Ринне.
38', На матче присутствует 15 112 человек!
38', Овечкин красивая передача на Шипачева - мимо
39', Малкин две минуты
40', Русские всё же не пропускают, как в первом периоде. Гораздо живее и активнее встречали финов.
Перерыв! 3:2! Очень важная шайба Овечкина в этом периоде. Заслуженно ведут в счете россияне.
41', Дан старт третьему периоду
42', Фины активней начали период. Ничего удивительного, ведь им нужно выигрывать. Для начала просто забить
43', Россия в большинстве
44', Овечкин бросил после паса Медведева - Ринне. Тихонов бросает с центра - Ринне.
45', Мощный бросок от синей - мимо!
44:24, ГООООООООООООЛ! 4:2! Зарипов! Диагональ Широкова прошла вполне удачно и Данис отправил шайбу верхом. Россия очень близка к золоту!
46', Как же Лехтеря не забивает....Корявый бросок партнра стал передачей для Йори: сначала Бобровский разложился, но отбил. Дальше Лехтеря промахнулся
47', Фины в большинстве
48', Отстояли русские. Важный момент в матче был.
49', Прижали фины россиян, даже выйти из зоны не могут
51', Вот за минуты три вылезли русские вперед: Кулемин бросает разу же, как только входит в зону - мимо!
51', Плотников, падая, чуть не забил - Ринне правым щитком отводит угрозу
52', Из-за ворот вираж заложил нападающий Финляндии и бросил - Бобровский отбил. Сложно было, ведь броска Сергей не видел.
52', Бобровский ещё один сэйв: от синей Саломяки.
53', Пошла волна на "Минск-Арене"
54', В любой ситуации бросает Овечкин - мимо.
55', Россия не дает продохнуть финам: постоянный прессинг.
56', Лехтеря две минуты. "ВСЁ ОЧЕНЬ ПЛОХО", - говорит интрига.
56', Тихонов перед воротами - Ринне
55:53, ГОООООЛ! 5:2! РОССИЯ ЧЕМПИОН! Тихонов подставил клюшку после броска Кутузова!
56', Саломяки грубо сыграл против Яковлева.
58', Не хочется, чтобы финал омрачался для Яковлева. Говорил в начале турнира, что мечта его сбудется 25ого мая.
58', Знарок очень рад. Показали на кубе Арены его, а тот показал большой палец вверх!
59', Плотников с богатырского размаха (!) бросил - заблокировали бросок.
59', Заслуженное: "Мо-лод-цы!"
59', Лехтеря не насидится на скамейке штрафников - ещё две минуты
60', Болельщики на ногах!
60', Последние секунды!
РОССИЯ ЗОЛОТО!!!!
Вполне заслуженно и без единого поражения Россия становится чемпионами мирового первенства.
Знарок прошел всё же на лед! Вся команда обнимает тренера и подбрасывают его вверх!
Яковлев лучший у России. Эпично поехал Овечкин к награде
Ринне - самый ценный игрок турнира
Знарок поднимает кубок! Сборались в круг перед этим и что-то переговорили, где Овечкин себе позволил не литературные слова.
Рене Фазель: Огромное спасибо Минск! Огромное спасибо Беларусь!