Арена: Ледовый дворец спорта г. Гродно , Гродно, Беларусь
Матч Завершен

4 : 0

Неман Гродно

Трансляция Матча

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Мы начинаем текстовую трансляцию, думаю, одного из самых зрелищных матчей - "Неман" (Гродно) - "Металлург" (Жлобин).
Команды провели традиционную предматчевую тренировку и удалились до начала игры. Обеим командам сегодня есть что доказать - посмотрим, кто на что горазд:)
Поддержать любимую команду приехали и болельщики из Жлобина - сине-красная клубная эмблема развевается на трибуне.
Озвучиваются составы команд, заполняются трибуны, и фан-сектор красно-черных бурно приветствует любимых хоккеистов.
А вот и арбитры матча выехали проверить лед на крепость:) На начала игры еще 4 минуты
К слову, главный судья матча сегодня - Виктор Пляц. Помогают ему Игорь Гапотченко и Александр Говорун.
Стартовые составы команд выходят на лед! Будоражащие чувства!!!
00.00, Последние два из трех матчей Неман Металлургу уступил. Сегодня Неман просто обязан подарить победу своему тренеру - Кравченко вчера исполнилось 36 лет.
1, Игра началась! Пока шайба в центральной зоне
2, Пока много брака в передачах. Шайба до ворот практически не доходит. Печура набрасывал на чужие ворота, но угодил прямо в защитника.
3, Макров финтом обыграл защитника в чужой зоне и отдал под бросок Игошину - Брикун на месте
4, Вбрасывание в зоне хозяев, с шайбой Неман. Кукушкин и Полушин убегают 2 в 1.....
4, ГОООООООООЛ!!!!!!! 1:0! Кукушкин решил бросить сам и точно попал в левый нижний от себя угол!
5, Лисичкин опасно простреливал на Полушина - тот не сумел замкнуть передачу. Затем уже Полушин сам бросал - не точно. Бросок Антонова от синей принял на себя Немирко. Шайба угодила игроку Металлурга в лицо, с трудом покидает площадку
6, Печура финтит у борта, отдает на Кислого, но того прижимают в углу..... Отака продолжается...... Панцырев за воротами, опаснейший прострел на Кислого!!! Но не успевает нападающий бросить!
7, Продолжается карусель атак Немана, минуты полторы хозяева не выходят из зоны сталеваров. Печура наносит опасный бросок - Гришукевич на месте. Трибуны скандируют "Шайбу!"
7, 4х5, Каштанов убегает в контратаку, его сопровождает Боголейша. Гродненец фолит
8, Спиридонов бросает от синей - Брикун не спит. Хозяева выбрасывают шайбу из зоны
8, Супер момент у Немана в меньшинстве! Кукушкин убегал 1 на 1, вратарь вовремя выкатился вперед, но неудачно отбросил шайбу. Коршунов пытался бросить уже в пустые ворота, но попал во вратаря! Еще одно добивание! Мимо ворот!
9, Очень жарко у ворот Брикуна! Вратарь отбивает перед собой, лишь чудом игрок гостей не смог добавить шайбу в ворота! Неман в полном.
10, Рядинский заряжает от синей линии - Гришукевич блином отражает шайбу
10, Саулиетис накрутил в чужой зоне двух противников, но бросил с выгодной позиции неточно. Ответ Жлобина, однако броску Плотникова не хватает точности
12, К. Баранов вбрасывает шайбу в чужую зону, однако атаку никто не поддерживает. Неман переводит игру в среднюю зону, однако попадает в офсайд
13, 4х4, Шайба заметалась у ворот Брикуна, потерял из виду вратарь диск! Однако все обошлось. Небольшая потасовка на пятаке - Ковшик и Немирко уезжают отдыхать на две минуты
14, Немного успокоилась игра, осторожничают команды в формате 4 на 4
14, Шинкевич с точки вбрасывания попал в защитника. Неман выводит шайбу из своей зоны
15, 4х3, Полушина на бедро ловит Спиридонов. Отдохнет сын главного тренера Металлурга
15, 5х4, Закрепился в чужой зоне Неман, опаснейший момент у Еремина - с метра умудрился попасть во вратаря, затем бросок Рядинского - Гришукевич блином отводит угрозу! Чудом Божко в следующей атаке не добивает в пустой угол!
16,4х4, "Дежурное" удаление Саулиетиса....... Причем в чужой зоне
17, 4х5, Два подряд опаснейших броска Металлурга, и снова завязка на пятаке - едва не подрались Коршунов и Яскевич
17, Баранов рискованно толкал соперника в спину - могли гродненцы и втроем остаться. Но пока без моментов у ворот Немана
18, 5х5, Брикун завозился за своими воротами и едва не потерял шайбу - обошлось для хозяев
18, 5х4, Саулиетис получил по рукам от жлобинского Баранова, убегая в контратаку. Удаление
19, Моментище!!! Саулиетис угодил в штангу! А затем Кукушкин не смог с двух метров переиграть Гришукевича
20, Хозяева в зоне жлобинчан. Уверенно проводят большинство гродненцы. Полушин опасно отдает диагональ на пятак - никто не попадает по шайбе! Коршунов от синей бросает - вратарь с трудом справляется
20, 5х5, В полном составе Жлобин
1 перерыв, Отличный хоккей в первом периоде! Скорость на высоте, много моментов, силовой борьбы!
Кстати, сегодня для вас работают Игорь и Марья:) Приветствуйте наше кадровое усиление:)
vasiambas , судя по этому матчу, ОЧБ еще как жив!:) Классная игра лидеров нынешней регулярки!
Tolyan4ik, поздно:(( Она замужем, хоть и совсем еще молода;)
missmile, привет:) За кого болеем?:)
Команды появляются на льду. Через минуту начнут второй период
Tolyan4ik, рады стараться! Продолжаем
20.00, 5х4, Вбрасываение выиграл Неман. И сразу же у Жлобина удаление. Макров непонятно зачем в безобидной ситуации зацепил Саулиетиса
21, 4х4, Жлобин едва не убежал в контратаку. Спорное удаление Саулиетиса - атака коленом
22, Шинкевич едва не ошибся у своих ворот - Лисичкин мог обокрасть жлобинчанина. Через 10 секунд Коршунов получает по лицу от соперника, но судья молчит
23, 4х5, Несколько сумбурно действует Жлобин в атаке, однако создает опаснейший момент! Немирко чудом не поражает пустой угол ворот!
24, 5х5, Панцырев отдает за ворота на Ковшика - тот возвращает на пятак. Того же Панцырева оттесняют от ворот
25, 5х4, Андрющенко и Хомко пытались организовать контратаку, однако пас последнего оказался неточным. Ответ Саулиетиса, выход 2 в 1, дурнов лишь ценой нарушения правил спасает Металлург
35, ГОООООЛ!!!!!!!! 2:0! Коршунов от синей линии попадает прямо между щитков Гришукевичу!
26, 4х5, Удаление у Немана, неаккуратно сыграл кислый в своей зоне
26, Опасный бросок Плотникова от синей линии - у ворот был большой трафик, затем уже Брикун справляется с броском Яскевича
27, Неман отвел игру от своих ворот. Шабанов даже сидя на скамейке подгоняет партнеров:) Эмоционален Сергей
28, 3х5, У Панцырева усмотрели выброс шайбы. 7 секунд - 3 на 5
28, 4х5, Брикун вылавливает шайбу на пятаке и победно вскидывает ловушку над головой:)
28, Гродненский Баранов эффектно припечатывает Хомко к борту. А затем уже гости совершают проброс. Еще минуту играть в меньшинстве хозяевам
30, Антонов ловит Игошина на силовой - эффектно!
30, 5х5, В полном составе Неман. Металлург больше возится в углах чужой зоны, чем выходит на ударные позиции. Контратака Немана - Ковшик бросает от борта. Неопасно, Гришукевич фиксирует шайбу
31, Металлург забрался в офсайд, вбрасывание в средней зоне
32, Лисичкин опасно простреливал на пятак, Кузнецов не смог распорядиться шайбой
32, Две подряд остановки в игре. Вбрасывание в зоне гостей. Глебов бросает от синей - выше правой девятки летит шайба
33, Кажется, Неман отдал инициативу гостям, но те откровенно ничего не могут с ней сделать
34, Хитрый бросок Саулиетиса от борта, но Гришукевича не застал врасплох. Жарко у ворот Немана - защитник выносит шайбу из осиротевшего левого угла!
35, Макров по центру бросает прямо в Брикуна. Негодует сам на себя нападающий. А затем уже Плотников попадает в пятую точку Брикуну.... Но своему, жлобинскому:)
36, Макров совершает эффектный дриблинг, но отдать некому - все игроки Жлобина грамотно разобраны
37, Ковшик бросил от борта, сам же успел на добивание, но попал в плечо вратарю! Ответ Жлобина - но с броском Каштанова Брикун справляется
38, Обрезка на чужой синей линии у Немана, но Глебов ликвидирует угрозу уже в своей зоне
38, Здорова играют хоккеисты Немана, многие броски блокируют, а тут еще и Брикун удачно играет на выходе клюшкой
39, Два подряд проброса у Немана, тяжело приходится этой пятерке.
40, Брикун справляется с броском-навесом от синей линии, неопасно. Контратака Немана, Панцырев бросает, но Ковшику не позволяют добить шайбу!
2 перерыв, Стратегическое преимущество Немана, пока хозяева тактически переигрывают гостей полностью. Суперопасных моментов у ворот Брикуна не видно, а Неман уповает на контратаки, порой - опасные. Посмотрим, что придумает стратег-Спиридонов. Отдохнем
Привет машинистам кранов башенных и не только!:) Ребята, только соблюдайте на форуме терпимость и уважение друг к другу Спасибо за необычайную активность на форуме! missmile есть из кого выбрать:)))
Через 2 минуты появятся команды на льду. Думаю, интересный нас ждет третий период! Жлобину терять нечего...
40.00, Вбрасывание осталось за Неманом.
41, Трибуны сегодня заполнены до отказа. Дурнов мощно бросает от синей - неточно!
42, Активно начал Металлург, больше движения! Но защита Немана пока надежна
43, Шумно на трибунах, поддержка мощная у Немана! А вот гостевой сектор примолк. После броска Герловского шайба запуталась в гуще игроков перед воротами
44, Яскевич жестко втсретил Ковшика, по правилам. Божко хитро бросает - кончиком ловушки Гришукевич парирует!
45, На встречных курсах игра! Брикун фиксирует шайбу. Вбрасывание в зоне Немана
46, Кузнецов опасно простреливает на пятак! Лисичкин! Не смог Слава переиграть голкипера!
46, Шайба от зоны к зоне мечется! Едва Еремин не выскочил 1 на1! На трибунах волна уже пошла
47, Дурнов от синей обозначил бросок - легкая добыча для вратаря Немана. Вбрасывание. Кукушкин вбрасывает в чужую зону шайбу, там никого из партнеров
47, Божко накоротке сыграл с Кукушкиным, тот с левого фланга бросил слабо и во вратаря
48, Ошибся вратарь Немана играя клюшкой на своем пятаке! Но защитник подчистил. Немного прижали гости гродненцев в их зоне!
49, Всей пятеркой встречает Гродно гостей на красной линии. Опасно у ворот Брикуна! В шпагате неловко, но отражает шайбу голкипер!
50, 5х4, Мядель из-за ворот здорово на Панцырева! Бросок - Гришукевич спасает! Но через пару секунд сам голкипер фолит - удаление
50, Колосов оказался на пятаке, но как следует не подставил клюшку
51, Выбросили шайбу из зоны жлобинчане. Лисичкин снова входит. Коршунов..Антонов...Как Антонов не попал в угол! Еще моменту Антонова - мимо! Успокаивает в ловушке диск Гришукевич
52, 5х5, Отзащищались гости, в полном составе.
53, Макров много берет на себя, но мало что получается. Два подряд опасных броска у сталеваров! Брикун на высоте! Дашков и кто-то еще бросали
54, Левым щитком в растяжке Брикун спасает ворота! Контратака Немана!
54, ГОООООООЛ!!!! 3:0!!! Похоже, Полушин своим броском в левый угол ворот Металлурга снимает вопросы о победителе! Ликует Гродно!
missmile, не видать вам ресторана:(
55, ГООООООЛ!!!!!! 4:0!!! Это фантастика!! Какой проход Ковшика!! Раскрепощенный крупным счетом Ковшик красиво переложил шайбу на другую сторону клюшки, обыгрывая на ходу защитника, и поразил дальний левый угол ворот Гришукевича!! Дикий восторг на трибунах!
kargan67, теперь можно обещать всё, что угодно:))
57, Неман на кураже возит Металлург! Редкая контра К.Баранова - попадает во вратаря
58, В Гродно эйфория! По трибунам пошла по рукам огромная майка Немана! А Гришукевич тем временем спасает своих от 5-го гола!
59, Под аплодисменты заканчивают игру команды. Атмосфера шикарная!
59, Откровенно доигрывают команды. Традиционное "Спасибо, Неман!" скандируют 2600 голосов!
60, Кузнецов имел момент, но сделал лишний пас
конец игры, Звучит сирена! Неман в прекрасном стиле обыгрывает Металлург! Особенно классно удалась хозяевам вторая половина третьего периода! Это уже игра лидера! С вами были Игорь и Марья, спасибо за внимание и до встреч на хоккее!