Добрый вечер, уважаемые друзья!
Особое внимание болельщиков из Лиды и Гродно - мы начинаем трансляцию игры "Неман" - Лида"! Областное дерби, так сказать!
Олегу Горошко вручают звание мастера спорта! А после звучит гимн. Людей сегодня прилично, мне кажется 2000 будет.
В воротах Немана Брикун, у Лиды ворота защищает Перевозчиков
00.00, 2-2 в этом сезоне по победам между соперниками! Вот такое равновесие и борьба. Матч начинается!
Поспешил я с началом игры - судьи поправляют ворота. Неман в последних матчах четырежды реабилитировался за провальные домашние матчи с Гомелем и Металлургом, сегодня время отдать долг своим болельщикам! Начинаем игру!
1, Пока ив центре площадки идет игра. Есть фанаты и из Лиды!
2, Оффсайд у Лиды - Кувеко поспешил с входом в зону
2, Замечаю дебют в Немане Печуры! Только что он нанес бросок из средней зоны - скорее для уверенности
3, Курвяков создает первый момент! Бросает с двух метров - прямо в голкипреа! Потом опаснейший прострел мимо упавшего Брикуна - никто не замкнул!
4, ГООООЛ!!!! Лида открывает счет! 0-1!! Боярчук без видимой сложности бросил точно в девятку от усов круга вбрасывания!
удаление 4, Тут же полетел Неман отыгрываться, и Колосов удаляется в чужой зоне, активно толкнув соперника на борт!
5, 4 минуты получил Колосов! Тяжело Неману, они уже и проигрывают
6, Пока бестолково проводит большинство Лида. А Неман пытается контратаковать
7, Уже 2 минуты хозяева грамотно убивают штрафное время
7, Лисичкин в меньшинстве вырвался 1 на 1! Перевозчиков правым щитком отвел угрозу!
8 удаление, Саулиетис бросает! Через секунд 15 - Божко! Непонятно, кто в большинстве! А теперь и удаление у Лиды!
8, Неман в полном и теперь в большинстве!
9, Печура метил в девятку, потрясающий сейв голкипера Лиды!!
9, Опасно Ковшик на пяточке подставлял клюшку - шайба прошла чуть мимо! Потом бросок Горошко - выше ворот
10, Спорное вне игры обнаружил лайнсмен у Гродно. Вбрасывание в средней зоне. Через 30 сек. Ремизов вернется в игру
10, Сольный проход Коршунова, прострел, Лисичкин не пробивает вратаря! Лида в полном
11, Как же Саулиетис не попал! В метре от ворот! А теперь Божко попадает в перекладину! Уже вскинул нападающий победно руки, но шайба полетела от перекладины в борт!
12, Тотальное преимущество хозяев в эти минуты игры! Но шайба не идет в ворота
13, Защитники Лиды ошибаются на синей линии, Кислый выкатывается, бросок - во вратаря! Настоящий штурм в исполнении Немана!
14, Вот и проброс у Немана, Лида немного переведет дух
15, Пока Лида грамотно переводит игру к углам площадки, не давая развернуться игрокам Немана. Перевозчиков успокаивает шайбу в ловушке после очередного броска
15, Пас-конфетка Лисичкина из-за ворот, Полушин не использует момент!
17, Редкая контратака Лиды, однако бросок у Щурко после паса Ремизова откровенно не получается
18, Немного успокоилась игра. Проброс у Лиды
19, Суета у ворот Немана, но Виолентий не смог переиграть Антонова
20, Кукушкин опасно набросил на ворота - шайба скачет чуть мимо рамки
20, Заметалась шайба у ворот Лиды, но Боголейша вынес шайбу с пятака! А потом еще кто-то из форвардов Лиды успел провести контру и бросить за секунду до конца периода - Брикун отвел угрозу
1 ПЕРЕРЫВ, Закончилась первая треть. У Немана было подавляющее преимущество, но ведет в счете Лида - 1:0. Тренеарм есть о чем поговорить со своими подопечными в раздевалке, ну а нам можно отдохнуть 15 минут и заварить чай:)
ПЕРЕРЫВ, Осталось несколько минут до начала второго периода. У меня предчувствие, что во втором периоде будет много шайб:) Много - это 3-4. Посмотрим, не подводит ли меня интуиция. Как минимум от хозяев мы вправе ожидать активной игры - они проигрывают.
21, Начали второй отрезок игры.
21, Как будто прододжение первой трети! Снова атаки Немана одна за другой! Кукушкин бросает - Перевозчиков сводит вовремя щитки
22, Бадун обозначил бросок от борта - Брикун на всякий случай фиксирует предмет игры
23, Немного отодвинули гости игру от своих ворот
24, Мядель бросает - вратарь блином отбивает шайбу! Контратака Лиды - бросок очень неточный - выше ворот
24, Перевозчиков отражает бросок прямо перед собой, шанс для Лисичкина, но вратарь ловушкой спасает ворота!
25, Божко пытался индивидуально прорваться - запутался среди трех чужих хоккеистов
26, Кислый метил в левый угол - Перевозчиков пока непробиваем! Потом Ковшик бросает с острого угла - вратарь ликвидирует угрозу
27, Супермомент у гостей! Никитин с партнером убегали 2 в 1! Но Брикун спас команду
28, Забавный момент: после выброса шайбы игроком Лиды та, перемахнув через металлические конструкции под потолком, опустилась на другом конце площадке. Без нарушения
30, Спокойней чем в 1 периоде обороняется Лида. У Немана преимущество, но пока без такого количества моментов. Но вот Печура 1 на 1 не переиграл голкипера!
31, Кислый бросает выше девятки, а Лида спасается пробросом
32, Виолентий с близкого расстояния проверил Брикуна! А потом Курвяков бросил чуть выше перекладины, а вратарь уже лежал на льду!
34удаление, Немного Саулиетису не хватило для добивания после броска Божко! Снова штурм в исполнении Гродно! Не успею перечислить все броски, их было 4 за полминуты! Удаление у Лиды в итоге - Бадун у борта нарушил правила
34, Лисичкин мощно бросает в...ногу Боголейши, больно тому... Затем бросок Коршунова - вратарь ловит намертво
35, Забрасывает Неман! Но судья показывает, что Саулиетис был в зоне ворот!
35, Буллит в ворота Лиды!! Но Саулиетис не переигрывает Бриша!
35, ГОООООЛ!!!!! 1:1!!! Кузнецов поднимает шайбу выше лежащего Бриша и отправляет ее в ворота!
35, ГОООООЛ!!! 2:1!! Одного оставили на пятаке Кислого, и тот без проблем переиграл Бриша!
35, Лида берет тайм-аут. Простите, моя ошибка: в воротах Лиды Бриш играет, хотя разминался Перевозчиков, и я весь матч вводил вас в заблуждение:)
36, Ошибся Кувеко на своей синей! Саулиетис убежал 1 в 0, но бросил выше левой девятки!
38, Зря Лисичкин подставил клюшку перед воротами - шайба полетела после броска Глебова гораздо выше
38, Коршунов совершает сегодня первый свой хит -против Боярчука!
39, ГОООООЛ!!! 2:2!! Кувеко оказался один перед воротами и расстрелял Брикуна!
39, Ну что, обещал я вам три шайбы в периоде?:) минуту еще играть
40, Лида поуверенней пошла вперед. Но контратака Немана! 3 в1 ! Но Баранов с левого фланга бросает значительно выше! Не дело защитника завершать такие атаки...
2 ПЕРЕРЫВ, Завершился и второй период. Эта треть осталась за Неманом 2:1. Ждем развязки в заключительной трети! Игра ожидается напряженной и интересной! Отдохнем...
перерыв, Обратите внимание на 35-ю минуты игры - песня, а не минута, как сказал бы Владимир Новицкий:) За одну минуту - незасчитанный гол Немана, нереализованный буллит и 2 гола в ворота Лиды с игры!
Скоро начнется третий период. Принимаю ваши ставки в комментариях, господа:) Какой будет итоговый счет?
40.00, Начинается третий период. Вбрасывание выигрывает Кузнецов
41, Проброс у Немана. Шайбу привезут в зону хозяев
41, Активно прессингуют хозяев лидчане. Снова проброс у Гродно
42, Опасно бросил Никулин от борта - Брикун над головой отбил шайбу ловушкой
43, Ошиблись защитники Немана, выложив на синей линии шайбу под бросок Курвякову - мимо свистит диск, отскакивает прямо перед воротами, но никто не добил!
44 удалени, Боярчук задержал клюшкой Полушина, 2 минуты штрафа
45, ГОООООЛ!!!!! 3:2!! Коршунов мощно бросил низом, шайба вынырнула из-под щитков Бриша, и ее легко добил в пустые ворота Божко! Лида в полном составе теперь будет
45удаление, Дежурный штраф Саулиетиса...Редко он обходится без удаления, высоко поднятая клюшка
47, За минуту пока Лида не смогла войти в зону соперника... Теперь встали в зоне... всё по углам...и теряют гости шайбу
48, В равенстве команды - вышел Каспар. Смена составов... Теперь Саулиетис бросает в девятку - очередной супер-сейв Бриша! Он сегодня лучший у Лиды!
50, Слаломный проход Ковшика и зрячий бросок верхом - Бриш снова на высоте! Далее следует бросок Коршунова от синей - вратарь успокаивает шайбу в щитках
50, Уже минуты две Неман не покидает зону соперника... Снова бросок Коршунова... а потом проброс у Лиды - и мы снова в зоне гостей
51удаление, Пока без опасных бросков... Команды обменялись атаками... И снова у Лиды удаление - устают гости постоянно оборонятся. Хилько за подножку удален
53, Рядинский опасно бросал - мимо девятки свистит шайба! А затем уже Бриш выигрывает ближний бой у Кузнецова. Под унылые дудки лидских болельщиков продолжается игра
54, Глебов дважды в течение 10 секунд заряжает свою пушку - мимо. Лида в полном
55, Неман спокойно контролирует шайбу..Лида ничего не может противопоставить. Непонятно, за счет чего гости могут отыграться. Проброс у Лиды
56, Суматоха у ворот Лиды, никто из Неманцев не смог овладеть шайбой. Затем оффсайд у Гродно. Успокоилась игра. Одни не могут, другие не особо хотят
57, Кислого забыли на пятаке, он выдержал паузу, бросил верхом, но Бриш плечом перевел шайбу через ворота
58, У Лиды даже подобия атаки нет. Полный контроль шайбы Неманом
59, Две минуты до конца. Изящно Печура подставлял клюшку перед воротами - Бриш не купился
60, Проброс у Лиды за 16 секунд до сирены.
Окончание, Всё, конец игры! Неман побеждает в упорном матче 3:2! Да, непростой соперник для гродненцев Лида! С вами был оператор сайта Игорь, до новых встреч!