На послематчевой пресс-конференции наставник сборной Латвии Олег Знарок не очень расстроился после поражения от финнов (0:5).

«Поздравляю соперника с победой. Матч удался, но игра сборной Латвии мне не понравилась. В любом случае в Швеции мы играли лучше, — сразу же пустился в сравнения главный тренер сборной Латвии Олег Знарок. — Проверяем молодежь. Нам нужны два центральных нападающих и один крайний, слева. Те, кто может и в защите сыграть, и в меньшинстве, и чтобы игровая дисциплина была на уровне. Поэтому играют все, кто есть на данный момент в моем распоряжении. Не надо еще забывать, что ребята играют под нагрузкой.

Какие недостатки были в игре сборной Латвии? Не использовали моменты. Особенно в первом периоде, когда уступали еще 0:1. Были выходы и «три в один», и «два в один», и почти «один в ноль». Забей мы хотя бы в одном эпизоде, пошла бы другая игра. Согласен и с тем, что слишком много было удалений. Высоко поднятая клюшка, зацепы... Все от усталости. Это, конечно же, надо убирать. А так, что Финляндия? Для молодых, для приобретения опыта, матчи с таким соперником им необходимы".

По поводу Оскара Цибульскиса Олег Знарок заявил, - "что он ушел во втором периоде в раздевалку, потому что получил травму. Завтра вместо него будет играть Жора Пуяц. Цибульскис точно играть не будет. Впрочем, Пуяц станет не единственным новым лицом по сравнению с сегодняшним матчем. У Берзиньша отравление. Он завтра тоже не сыграет. Как и Ципулис — у него травма. Зато будет заявлен Пельш”, - приводит слова тренера Телеграф.