0
2010
 

«БХ». Егор Кудин о первом сезоне в Казахстане и своём будущем

Белорусский защитник «Кулагера» подвёл итоги первого для себя сезона в чемпионате Казахстана, а также рассказал о том какая ситуация складывается в стране в связи с угрозой распространения коронавируса. 

 

Хоккей Беларуси Чемпионат Казахстана Новости «БХ». Егор Кудин о первом сезон...
«БХ». Егор Кудин о первом сезоне в Казахстане и своём будущем
Егор Кудин (vk.com)

Белорусский защитник клуба «Кулагер» (Петропавловск) Егор Кудин в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги первого для себя сезона в чемпионате Казахстана, а также рассказал о том какая ситуация складывается в стране в связи с угрозой распространения коронавируса. 

- Во вторник на экстренном совещании клубов чемпионата Казахстана было принято решение о прекращении первенства страны из-за объявления чрезвычайной ситуации в связи угрозой распространения коронавируса. Насколько для вас это было неожиданно? 
- К этому моменту все примерно понимали ситуацию, но была надежда, что чемпионат возобновится после пятого апреля. 

- «Кулагер» на момент остановки чемпионата Казахстана уступал в серии ¼ финала плей-офф ХК «Алматы» со счётом 2-3. Бывало ли такое ранее, что чемпионат страны, в котором вы играете, останавливался в самый разгар плей-офф?
- Такое в моей карьере в первый, и надеюсь, в последний раз (смеётся). А насчёт серии, верю, что мы могли выйти в полуфинал. Поэтому было вдвойне обидно заканчивать сезон на такой ноте. Осталась какая-то недосказанность. 

- В среду ночью вы вернулись домой в Минск. Не возникло никаких осложнений при отправке домой в связи с теми событиями, что происходят в Казахстане? 
- Домой, если честно, торопился, так как это был последний день, когда можно было въехать в Нур-Султан, откуда летают самолеты в Минск. С 19 числа город на карантине, и люди не могут въехать или выехать из него. 

- При прибытии в аэропорт «Минск-2» меряли ли у вас температуру, а также предлагали ли пройти тест на коронавирус? 
- Никто особо ничего не проверял. 

- Как в целом оцените сезон, проведённый в «Кулагере», где за 43 матча набрали 3 (1+2) балла? 
- Он получился неплохим. Конечно, хотелось бы набрать больше очков, но буду работать над этим в следующем сезоне. А если оценивать игру команды, то в начале сезона у неё был спад, но к середине ноября вышли на свой уровень и показывали качественный хоккей. 

- Предложили ли вам продлить контракт с «Кулагером»? 
- Руководство сделало предложение на следующий сезон, но я пока не дал точного ответа. Буду рассматривать все возможные варианты. 

- Сейчас не возникло никаких финансовых вопросов, когда покидали Петропавловск, ведь контракты действуют до 30 апреля? 
- У нас в команде контракты до 31 марта, проблем с выплатами не возникало. Руководство обещало всё закрыть.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.