Желнеровский помог «Сарыарке» с победы стартовать в полуфинале

В чемпионате Казахстана прошли первые игры полуфиналов.

Хоккей Беларуси Чемпионат Казахстана Новости Желнеровский помог «Сарыарке» с...
Дмитрий Желнеровский (Youtube.com)

«Сарыарка» (Караганда) дома победила клуб «Номад» (Нур-Султан) с результатом 3:1. Счёт в серии 1-0.

У победителей белорусский нападающий Дмитрий Желнеровский ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника. Всего у него в плей-офф 5 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа.

В другой паре «Торпедо» (Усть-Каменогорск) дома уступило команде «Арлан» (Кокшетау) с результатом 1:2. Счёт в серии 0-1.

У победителей при первом взятии ворот соперника партнёру ассистировал экс-форвард сборной Беларуси Сергей Демагин. Всего у него в плей-офф 6 игр, 2 (1+1) очка, 29 минут штрафа. Также в регулярном сезоне он набрал 20 (12+8) очков.