0
2366
 

«БХ». Два хоккеиста «Гомеля» продолжат карьеру в чемпионате Казахстана

Хоккеисты прошлый сезон начинали в «Лиде», а в дедлайн перешли в «Гомель».

«БХ». Два хоккеиста «Гомеля» продолжат карьеру в чемпионате Казахстана
Даниил Орехин (vk.com/ihcgomel)

Как стало известно «БХ», российские нападающие Даниил Орехин и Денис Сергушкин продолжат карьеру в чемпионате Казахстана в клубе «Кулагер» (Петропавловск).

Хоккеисты прошлый сезон начинали в «Лиде», а в дедлайн перешли в «Гомель».

28-летний Орехин за «рыцарей» провел 42 матча и набрал 28 (16+12) очков, при показателе полезности «+3» и 16 минутах штрафа. Он стал первым снайпером и вторым бомбардиром «Лиды» по итогам сезона. За «рысей» у него 12 игр с учетом регулярного чемпионата Betera-Экстралиги и плей-офф, 6 (3+3) очков, при показателе полезности «+4».

26-летний Сергушкин в форме «рыцарей» провел 47 матчей и набрал 33 (14+19) очка, при показателе полезности «-17» и 22 минутах штрафа. Он стал первым бомбардиром и вторым снайпером «Лиды» по итогам сезона. За «рысей» у него 14 игр с учетом регулярного чемпионата Беларуси и плей-офф, 6 (2+4) баллов, при показателе полезности «+6» 2 минутах штрафа.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».

Александр Елесин: Потеряли концентрацию, пошли необязательные удаления — и игра перевернулась

Капитан «Локомотива» — о поражении в Минске, реализованном большинстве и атмосфере на «Минск-Арене».

«Моему сыну Демкову, конечно»: Райан Спунер рассказал, кому посвятит первую шайбу после возвращения в Минск

Канадский нападающий — о победе над «Локомотивом», возвращении в Минск и обещании посвятить гол сыну Демкова