0
0

Евгений Оксентюк забросил шайбу в самом длительном матче в истории чемпионатов Казахстана

«Арлан» уступил в первом матче финала чемпионата Казахстана.

Страница Хоккея Беларуси Чемпионат Казахстана Новости Евгений Оксентюк забросил шайбу...
Евгений Оксентюк (vk.com/hcarlankokshetau)

В первом матча финала чемпионата Казахстана «Арлан» (Кокшетау) дома проиграл клубу «Номад» (Астана) со счётом 3:4 (5 ОТ).

Счёт в серии: 0-1.

У проигравших белорусский нападающий Егор Буяльский ничем не отметился в протоколе матча, белорусский нападающий Данила Карабань получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-3», белорусский нападающий Евгений Оксентюк стал автором первого гола, реализовав большинство, получил 2 минуты штрафа, белорусский нападающий Андрей Павленко получил 4 минуты штрафа.

Всего в плей-офф у Буяльского 10 игр, 7 (5+2) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+4», у Карабаня 10 игр, 7 (3+4) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+2», у Оксентюка 10 игр, 12 (5+7) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «+4», у Павленко 10 игр, 7 (3+4) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+4».

Отметим, что данная игра стала самой длительной в истории чемпионатов Казахстана.

«Арлан» - «Номад» 3:4 ОТ5 (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)

0:1 - 10:14 - Цыбин (Александров, Гусейнов)

0:2 - 14:29 - Колесников (Шетле, Шайхмедденов)

1:2 - 17:13 - Оксентюк (Гренц, Дюкарев) ГБ

1:3 - 21:31 - Гатиятов (Рахманов)

2:3 - 31:55 - Дюкарев (Хорошев) ГБ

3:3 - 54:19 - Дюкарев (Железнов)

3:4 - 143:05 - Гусейнов (Александров)