0
0
 

Видео: Первое интервью Дмитрия Катаева в качестве главного тренера «Хумо»

Смотрим.

Видео: Первое интервью Дмитрия Катаева в качестве главного тренера «Хумо»
Дмитрий Катаев (youtube.com)

Белорусский главный тренер «Хумо» Дмитрий Катаев в интервью пресс-службе ташкентского клуба рассказал о своём назначении, новом игровом стиле команды, формировании состава и задаче на предстоящий сезон.

Катаев начал свою тренерскую карьеру в школе новополоцкого «Химика». Работал также в школе минской «Юности». В сезоне-2015/16 стал тренером «Динамо-Раубичи» в высшей лиге.

С 2016 по 2018 год работал в институте сборных. Входил в тренерский штаб юниорской сборной Беларуси на ЮЧМ-2019.

В сезоне-2019/20 был тренером в китайском клубе «ОРДЖИ» (Пекин) в ВХЛ. В сезоне-2021/22 был главным тренером юношеской команды «Авангард» (Омск).

Специалист возглавил кокшетауский клуб «Арлан» в июне 2022 года. В минувшем сезоне «Арлан» под руководством Катаева завоевал золотые медали чемпионата Казахстана.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).