0
2135
 

Андрей Сидоренко: В разгар ЧМ-2018 у игроков были настроения собрать вещи и уехать

Экс-рулевой сборной Беларуси рассказал о трудностях, с которыми столкнулся во время работы с национальной командой. 

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Андрей Сидоренко: В разгар ЧМ-2...
Андрей Сидоренко: В разгар ЧМ-2018 у игроков были настроения собрать вещи и уехать
Андрей Сидоренко (belarushockey.com)

Экс-рулевой сборной Беларуси Андрей Сидоренко рассказал о трудностях, с которыми столкнулся во время работы с национальной командой. 

«Главные трудности — кадровые. Даже, будь все здоровы, подбор исполнителей сейчас явно поскромнее, чем лет десять назад. А тут еще вал травм-операций у далеко не последних кандидатов. Плюс нужно было сделать верные выводы и внести поправки по итогам провального "мира" в Копенгагене. Где проиграли не только соперникам, но и самим себе.

Ну если, как мне рассказывали, в разгар чемпионата у игроков были настроения собрать вещи и уехать, — это же о чем-то говорит? Так что нужно было не допустить рецидива: заставить парней поверить в меня и в себя. И это при наполовину связанных руках.

Кем? Скорее — чем. Невнятным статусом белорусов в российских клубах КХЛ. Помните же, что легионерами они стали в одночасье, а обратный процесс занял довольно продолжительное время. Ну и весной пришлось поломать голову. Отправившийся на "мир" в Казахстан состав был очень далек от того, что я к марту набросал. У меня в кабинете была доска с пятерками, из которой чуть ли не ежедневно приходилось кого-то вычеркивать. И крепко думать, кем заменить очередного выбывшего. До сих пор фото этой мозаики у меня в телефоне. Плюс подпорченный эмоциональный фон...

Здесь уже, не называя фамилий, можно сказать — от кого. Шло нагнетание, которое, заметил, стало влиять и на ребят, — это самое плохое. Сам-то пытался абстрагироваться. И так понимал, что, не реши сборная задачу весной в Казахстане, на площади Свободы нужно было бы ставить для меня гильотину. Фигурально говоря, конечно», - отметил Сидоренко, сообщает «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.