0
1471
 

Михаил Захаров объяснил, зачем сборная Беларуси проводит сбор

Наставник сборной Беларуси объяснил, почему национальная команда продолжает сбор несмотря на мизерные шансы на то, что ЧМ-2020 всё-таки состоится. 

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Михаил Захаров объяснил, зачем ...
Михаил Захаров объяснил, зачем сборная Беларуси проводит сбор
Михаил Захаров (belarushockey.com)

Наставник сборной Беларуси Михаил Захаров объяснил, почему национальная команда продолжает сбор несмотря на мизерные шансы на то, что ЧМ-2020 всё-таки состоится. 

- Конечно, мы уже обсудили с ребятами и эту ситуацию, и необходимость продолжения тренировок. Уже сейчас мы начинаем готовиться к квалификационному олимпийскому турниру. ИИХФ оставляет на подготовку к турниру порядка недели, а за это время очень тяжело подготовить команду. Тем более, мы увидим обновленный состав. 

- Шарангович, Оксентюк и другие ребята, играющие в Северной Америке, уже летят домой. Насколько вероятно, что уже в ближайшее время они смогут присоединится к команде?

- Их чемпионаты сейчас не отменены, а приостановлены, поэтому могут действовать какие-то ограничения со стороны лиг. Конечно, мы были бы рады видеть их в команде, но правила есть правила. Вот Фальковского уже точно ждем. 

- Может, после плей-офф экстралиги есть смысл провести какие-то спарринги с той же сборной клубов или финалистами Кубка Президента?

- Пока сложно загадывать, каждый день происходит что-то новое. В 7 утра открываешь интернет и не знаешь, чего ждать. Очень многие соревнования либо переносятся, либо вовсе отменяются, поэтому сейчас сложно прогнозировать то, что будет через неделю-две. 

- А что скажете насчет возможного переформатирования плей-офф КХЛ?

- Мне это непонятно. Если в лиге есть страны, руководство которых запретило им дальнейшее выступление в плей-офф, это, конечно, форс-мажорная ситуация, но учитывая и ситуацию в мире, и в России в частности, где государством также введены определенные ограничения, я не вижу необходимости изобретать велосипед и придумывать какие-то новые схемы, - отметил Захаров, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.