0
955
 

Андрей Скабелка не видит смысла в массовой натурализации и лимитах в Экстралиге

Главный тренер ярославского «Локомотива» не видит смысла в массовой натурализации для сборной Беларуси и лимитах в Экстралиге

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Андрей Скабелка не видит смысла...
Андрей Скабелка не видит смысла в массовой натурализации и лимитах в Экстралиге
Андрей Скабелка (belarushockey.com)

Главный тренер ярославского «Локомотива» Андрей Скабелка не видит смысла в массовой натурализации для сборной Беларуси и лимитах в Экстралиге

«Массовая натурализация – это, наверное, сомнительный путь в никуда. Точечно, может быть. Например, вратарская позиция. Если своей сильной школы нет и ребята еще молодые, которым нужен хороший пример. Только в боевом возрасте, а не за 30 лет, который на год съездит. Но массовая натурализация, это, наверное, неправильно.

Четыре легионера минского «Динамо» хотят выступать за сборную Беларуси

Что касается ограничений в Экстралиге, то не все проблемы, но большие проблемы в белорусском хоккее начались, когда начали вводить все лимиты. Когда не было никаких лимитов, был очень интересный чемпионат. Когда работал в «Гомеле», на матчи плей-офф люди с вечера занимали очередь за билетами.

Сейчас ограничений очень много, и они каждый год меняются. Может, в будущем, может, руководители ФХБ видят намного дальше. За год какую-то перспективу сложно увидеть. Все должно работать в длинную.

Я смотрел игры финала, в «Юности» работает мой друг Александр Макрицкий. Я очень рад, что у него получилось в первый же сезон в роли главного тренера победить. Это был достаточно хороший хоккей, интересно было смотреть. Но без зрителей. Это большая проблема чемпионата, когда ты играешь как на тренировке. Когда игрок выходит при полных трибунах, он чувствует персональную ответственность. А пустые трибуны замедляют темп развития и накал борьбы», – сказал Скабелка в эфире «Спорт-Кадра».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.