0
4348
 

Алексей Шевченко: Не очень хорошо с тактической точки зрения, что Россия попала в группу к Беларуси

Известный российский журналист прокомментировал состав групп на предстоящий ЧМ-2021, который пройдет в Минске и Риге.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Алексей Шевченко: Не очень хоро...
Алексей Шевченко: Не очень хорошо с тактической точки зрения, что Россия попала в группу к Беларуси
Алексей Шевченко (sport-express.ru)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал состав групп на предстоящий ЧМ-2021, который пройдет в Минске и Риге.

«Стали известны соперники сборной России на ближайшем чемпионате мира, если он, конечно, состоится, в чем, честно говоря, нет никакой уверенности. Как и предполагалось, нашу команду перевели в Минск, что самым лучшим образом скажется на болельщиках. Нет, я уверен, что на игры российской команды собирался бы полный стадион и в Риге, ведь в Латвии, во-первых, любят хоккей, а, во-вторых, там наших поклонников тоже много и пусть кто-то считает иначе. Но, например, не самым богатым любителям хоккея проще и дешевле добраться до Минска, чем попадать в страну ЕС.

У нас довольно непростые соперники. Не очень хорошо с тактической точки зрения, что мы в группе с хозяевами, ведь все помним, как фактор своих трибун сказался на сборной Беларуси в прошлый раз. Кроме того, нас на групповом этапе ждет только один простой матч — против Великобритании. Со всеми остальными (Швеция, Словакия, Швейцария, Чехия, Дания) придется серьезно постараться. Не забывайте и о сроках. Предварительно турнир хотят начать 7 мая, а, судя по происходящему в НХЛ, мы можем отказаться от подкрепления из Северной Америки. Правда, и другие сборные тоже пострадают. Но в ИИХФ сразу дали понять, что они могут перенести начало турнира, как только будет понимание по сезону в НХЛ. Правда, в Северной Америке могут все бросить, завершить нынешний сезон, а следующий — начать в обычные сроки. Это был бы идеальный вариант для всех», - цитирует журналиста «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.