0
1341
 

Сборная Беларуси в июне проведёт сбор в Прибалтике

Внезапно.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Сборная Беларуси в июне проведё...
Сборная Беларуси в июне проведёт сбор в Прибалтике
Сборная Беларуси (hockey.by)

Наставник сборной Беларуси Михаил Захаров заявил, что национальная команда в июне проведёт сбор в Прибалтике, который продлится неделю.

«Планируем начать работу 15 июня. Сбор будет посвящен общей физической подготовке и тестированию хоккеистов национальной команды. К большому сожалению, последний раз игроки сборной проходили подобное тестирование в 2005-м году – 15 лет назад. Возможно, хоккеистов проверяли и после, но найти результаты и сопоставить их с теперешними не получится. А ведь это было бы очень интересно. Для решения каждой задачи хоккеистам нужны определенные моменты. И для тренеров очень важно знать своих игроков перед чемпионатом мира. Одно тестирование проведем летом, второе – ближе непосредственно к турниру.

Пару дней уделим тестам, а затем займемся подтягиванием общей физической подготовки. Плюс пообщаемся с ребятами – думаю, они и сами будут рады такой возможности. В свободное время позанимаемся над тактическими моментами, посмотрим видео. Плюс подтянем те пункты, на которые собирались обратить внимание во время весеннего сбора.

Льда не будет – сосредоточимся на земле. ОФП и видеопросмотры. На лед пока выходить рано. Впереди у ребят предсезонка, долгий сезон, поэтому не будем их перегружать.

Хочется дать хоккеистам возможность немного развеяться и сменить обстановку. И это не мной придумано. Все команды выезжают на сборы из своего города – никто на месте не сидит. Даже клубы НХЛ. Московское «Динамо» несколько лет ездило на сборы в Пинск, кто-то отправляется в Финляндию и Чехию. Мы решили в Прибалтику. Хоккеист должен сосредоточиться на работе, а дома его могут отвлекать разные вещи.

Сколько хоккеистов будет на сборе? Этот вопрос пока в подвешенном состоянии. Решаем его. Конечно, хотелось бы собрать игроков по максимуму. Но пока все, с кем я общался, готовы присоединиться к сбору. Все понимают, что ОФП – это основная база для успеха на чемпионате мира. И именно из-за пробелов в физической подготовке у нас возникают проблемы в матчах на высоком уровне. Наверняка же ты читал интервью Александра Журика – он тоже говорил о том, что мало белорусских хоккеистов тянет уровень КХЛ. Это все идет от ОФП. Лишь у единиц с этим аспектом порядок. Вот мы сейчас проведем тестирование и точно сможем сказать, кто готов, а кто – не очень. Все результаты данного тестирования будут храниться в Министерстве спорта.

Семи дней нам будет достаточно. Тем более у ребят совсем скоро начинается предсезонка в клубах. Для всех парней эта неделя станет хорошим подспорьем перед подготовкой к сезону. И для тренеров тоже полезно, потому что в ходе сезона мы точно не сможем собирать в кэмпах абсолютно всех необходимых игроков. Надеюсь, такие летние тестирования станут хорошей традицией», - отметил Захаров, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».