0
1610
 

Юрий Файков: Михаил Захаров — сейчас лучшее, что может быть для нашей сборной

Наставник «Шахтера» поддержал назначение Михаила Захарова на пост главного тренера сборной Беларуси.

 

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Юрий Файков: Михаил Захаров — с...
Юрий Файков: Михаил Захаров — сейчас лучшее, что может быть для нашей сборной
Михаил Захаров (belarushockey.com)

Наставник «Шахтера» Юрий Файков поддержал назначение Михаила Захарова на пост главного тренера сборной Беларуси.

«Многие считают, что после ухода Михаила Захарова из «Юности» Экстралига потеряла в имидже? Михал Михалыч — это знаковая фигура в нашем хоккее. И как игрок, и как тренер. Мне еще посчастливилось с ним играть в одном звене. Конечно, давно это было, но факт. Да, Экстралига много потеряла с его уходом. Но таковы реалии. Сейчас у него другие заботы.

За счет чего Захаров может усилить сборную? Он хороший мотиватор — это раз. Во-вторых, мы тоже стараемся, чтобы у него выбор игроков был больше. У нас тоже много талантливых ребят, которые способны усилить сборную.

Михаил Захаров — сейчас лучшее, что может быть для нашей сборной. Надо ценить своих специалистов, а у нас, к сожалению, их не всегда ценят. Если кто-то приехал из-за границы — их любят. В свое время и Захаров, и я играли в сборных СССР. Когда 25 человек выбирали из миллионов — мы же играли, что-то из себя представляем. Но почему-то у нас свое не ценят по достоинству. Я работал за границей 22 года и все время с удовольствием возвращался домой, в свою страну, которую очень люблю. А у нас всегда смотрят — а как там, а как где-то еще. А на самом деле, надо ценить свое. Я плотно общаюсь с Олегом Знароком. Он тоже говорит, что у нас все развивается. Все хоккейные специалисты, с которым я общаюсь, и в Северной Америке, и в России — все очень тепло о нас отзываются. А вот, у нас почему идет негатив — я не понимаю этого.

Какой результат команда может показать на домашнем чемпионате мира? Давайте, я так скажу — все будет хорошо. А как хорошо — это каждый пусть оценивает сам», - отметил тренер, сообщает «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Сушко: Даже не верится, что Кольцова больше нет

Генеральный директор хоккейного клуба «Динамо» (Москва) выразил соболезнования в связи с кончиной Кольцова.