0
1118
 

Член совета IIHF Владислав Третьяк сказал, что нет опасений, что чемпионат мира не пройдет в Минске

Фух.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Член совета IIHF Владислав Трет...
Член совета IIHF Владислав Третьяк сказал, что нет опасений, что чемпионат мира не пройдет в Минске
Владислав Третьяк (news.sportbox.ru)

Член совета IIHF, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сказал, что среди членов совета Международной федерации хоккея (IIHF) нет опасений, что матчи чемпионата мира 2021 года не пройдут в Минске. 

«Никто из членов совета IIHF не опасается, что чемпионат мира не состоится в Минске. Калерво Куммола (вице-президент IIHF - прим. Belarushockey.com) спросил, какая обстановка в Минске, Рене президент IIHF Рене Фазель сказал, что на сегодняшний день мы ничего не меняем. IIHF вне политики, мы работаем на спорт, на хоккей. Нам главное развивать хоккей в других странах и проводить все, что мы наметили.

По Минску есть нюансы, но пока у международной федерации нет оснований, чтобы не проводить турнир в Беларуси. Как дальше будут развиваться события, мы должны смотреть. Прошлый чемпионат мира в Беларуси был одним из лучших.

Готова ли Россия принять чемпионат мира, если не получится провести матчи в Минске? Давайте сделаем так, чтобы Беларусь приняла, а потом будем смотреть. Мы всегда готовы, но белорусы хорошо проводят. Пока у них никто ничего не отменял, и я надеюсь, что они примут этот праздник у себя», - цитирует Третьяка ТАСС.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.