Страница Хоккея Беларуси ЧМ Новости Глава ЛФК надеется, что ЧМ-2021...
0
771
 

Глава ЛФК надеется, что ЧМ-2021 пройдёт всё-таки в Минске и Риге

Генеральный секретарь Латвийской федерации хоккея выразил надежду, что чемпионат мира-2021 пройдет в Минске и Риге. 

Виестурс Козиолс (tut.by)

Генеральный секретарь Латвийской федерации хоккея Виестурс Козиолс выразил надежду, что чемпионат мира-2021 пройдет в Минске и Риге. 

«Вопрос будет рассматриваться в ИИХФ до конца сентября? Я пока не приглашён. И необязательно, чтобы это приглашение поступило: это же будет не традиционный для начала осени полугодовой конгресс организации, а заседание ее совета. Но мы с ИИХФ в любом случае в постоянном и практически ежедневном контакте. Равно как и с нашими коллегами в Минске. Редкий день обходится без общения.

Искренне надеюсь, что все завершится именно так, как и было запланировано — совместным проведением чемпионата в Минске и Риге. Считал и продолжаю считать, что спорт действительно нередко может решать проблемы даже лучше, чем политики», - отметил функционер, сообщает «Прессбол».

Правительство Латвии официально призвало ИИХФ забрать ЧМ-2021 у Беларуси



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Крикуненко — о связке с Полищуком: Потихоньку притираемся друг к другу

Капитан «Металлурга» подвёл итоги второго матча против минчан (4:1).

Артур Каюмов — о поражении от минского «Динамо»: С нашей стороны была безобразная игра

Нападающий «Локомотива» подвёл итоги матча (3:4), в котором забросил шайбу и отдал результативный пас.