0
1914
 

Михаил Захаров рассказал, как возвращал в сборную «отказников»

Наставник сборной Беларуси Михаил Захаров в эфире передачи «Ясно о хоккее» рассказал, как возвращал в сборную «отказников».

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Михаил Захаров рассказал, как в...
Михаил Захаров рассказал, как возвращал в сборную «отказников»
Андрей Стась (belarushockey.com)

Наставник сборной Беларуси Михаил Захаров в эфире передачи «Ясно о хоккее» рассказал, как возвращал в сборную «отказников».

«Сильная сборная получается. Думаю, процентов на 75 от тех, кто участвовал в последнем чемпионате мира в группе «B», команда обновится. 

В Швейцарии мы планировали именно подготовиться к домашнему чемпионату мира и взять больше молодежи. Турнир 2021 года в Минске – это уже не проверка, тут надо будет показывать результат. Будем стараться при своих болельщиках. Да и все помнят, что чемпионат мира в Минске был лучшим в истории, поэтому хотелось бы показать хороший результат.

Чего стоило, чтобы в сборную вернулись Шинкевич и Стась? Было проведено очень много работы. Я и летал в Москву, и не секрет, что встречался со всеми, в том числе и с родителями, ездил и в Гродно, и в Гомель. Хоккеисты приходили пообщаться ко мне домой – доходило и до такого. Убеждали, со многими разговаривали по 2-3 часа. Взять того же Коробова: я объяснял ему причины, почему у него получилось так, как получилось. Кстати, он хорошо это воспринял. Сейчас я за ним смотрю, он показывает хороший результат, надежность, набирает очки. Мы еще посмотрели его статистику за сборную – Дмитрий входит в топ-5 лучших защитников», - отметил Захаров.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.