0
1091
 

Источник: Всё идет к тому, что IIHF не будет переносить ЧМ из Минска

Хорошая новость!

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Источник: Всё идет к тому, что ...
Источник: Всё идет к тому, что IIHF не будет переносить ЧМ из Минска
ЧМ-2021 (tut.by)

Источник в одной из европейских национальных федераций сообщил, что Минск, скорее всего, сохранит право принять ЧМ-2021.

- Пока всё идет к тому, что IIHF не будет ничего переносить и оставит всё как есть. Самому аппарату Рене Фазеля не выгодно перестраивать всю работу за полгода до турнира, большинство авторитетных национальных федераций высказались в поддержку нынешних планов, и даже латвийская федерация готова проводить ЧМ совместно с Беларусью, несмотря на заявление правительства своей страны. Против только Финляндия, но в хоккейных кругах это связывают с тем, что в свое время эта страна проиграла Беларуси и Латвии борьбу за ЧМ-2021. Возможно, ее федерация рассчитывает, что в случае чего заменит Минск следующей весной.

При этом собеседник редакции подчеркнул, что сейчас наибольшее опасение у IIHF вызывает возможность отмены ЧМ из-за пандемии, как это уже случилось с ЧМ-2020 в Швейцарии. Что касается переноса турнира из Минска, то в случае принятия такого решения он, скорее всего, пройдет в Латвии на двух аренах. Получить комментарии IIHF и федераций на момент публикации не удалось, сообщают «Известия».

Напомним, что в понедельник совет Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) проведет заседание, где будет заслушан отчет о готовности Минска и Риги к проведению чемпионата мира в мае 2021 года. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».