0
1392
 

Рене Фазель не исключил, что весь ЧМ-2021 пройдет в Беларуси

Хм. 

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Рене Фазель не исключил, что ве...
Рене Фазель не исключил, что весь ЧМ-2021 пройдет в Беларуси
Рене Фазель (belarushockey.com)

Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель прокомментировал ситуацию с проведением ЧМ-2021, который изначально планировали провести в Минске и Риге.
 
«У хоккея есть прекрасные традиции не подчиняться политике и способствовать международному взаимопониманию. Вы только вспомните о Суперсерии-1972 между сборными СССР и Канады! Я не теряю надежды, что ситуация в Беларуси нормализуется и ЧМ станет возможным. Не в моём стиле сдаваться. Я буду сражаться, пока есть хоть тень надежды.
 
Если позволит политическая ситуация, а безопасность здоровья будет гарантирована, то я не исключаю, что весь ЧМ-2021 может пройти в Минске. Это произойдёт, если Латвия откажется проводить турнир по политическим причинам. В 2014 году у нас уже проходил турнир в Беларуси, его посетило 640 тысяч зрителей, это третий результат в истории.
 
Что будет, если пандемия не позволит играть со зрителями? Тогда, возможно, мы весь турнир проведём в Латвии, без болельщиков. Организаторы готовы. Затраты в этом случае были бы огромными, мы останемся без прибыли. Но мы определённо хотим провести этот чемпионат мира. Худшее — просто сдаться и уйти.
 
Перенести турнир в Россию? Москва точно отпадает, единственный вариант — Санкт-Петербург. Но это будет возможно только в том случае, если Россия не будет признана виновной в продолжающемся допинговом процессе», — приводит слова Фазеля Watson, сообщает Чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.