0
929
 

Владислав Третьяк: ЧМ будет проведён в Беларуси. Пока всё остаётся в силе

Президент Федерации хоккея России прокомментировал слухи о переносе матчей чемпионата мира 2021 года из Минска в Москву.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Владислав Третьяк: ЧМ будет про...
Владислав Третьяк: ЧМ будет проведён в Беларуси. Пока всё остаётся в силе
Владислав Третьяк (insidethegames.biz)

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал слухи о переносе матчей чемпионата мира 2021 года из Минска в Москву.

«Закрыт ли теперь вопрос о переносе ЧМ-2021 из Минска в Россию? Позиция совета ИИХФ – это мониторинг ситуации с безопасностью в Беларуси. По политическим мотивам решение принято не будет. Совет ИИХФ всегда был против вопросов политики, поэтому главный вопрос связан с безопасностью. На сегодняшний момент планируется, что ЧМ будет проведён в Беларуси. Пока всё остаётся в силе.

Западные страны готовы бойкотировать турнир? Многие выступают на эту тему, но они высказывают личные мнения. Говорят тренеры, игроки, но федерации не делали никаких официальных заявлений на сей счёт. Селянне сказал, что вообще не надо играть в хоккей. Он уже своё отыграл, а другим хоккеистам, значит, не надо играть. Но это исключительно их мнения», — цитирует Третьяка «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.