Страница Хоккея Беларуси ЧМ Новости Владимир Крикунов прокомментиро...
1
3469
 

Владимир Крикунов прокомментировал лишение Минска права на проведение ЧМ

Заслуженный тренер Беларуси прокомментировал решение ИИХФ отменить проведение части чемпионата мира по хоккею-2021 в Минске.

Владимир Крикунов (vk.com/dynamo_ru)

Заслуженный тренер Беларуси Владимир Крикунов прокомментировал решение ИИХФ отменить проведение части чемпионата мира по хоккею-2021 в Минске.

«Когда в 2014 году в Беларуси прошел первый чемпионат мира, его все признали лучшим чемпионатом мира в истории по организации и всему. А сейчас они взяли и отменили. Это уже политика, это не имеет ничего общего с хоккеем. Думаю, что был выход из ситуации, надо отделять мух от котлет, а IIHF пошла на поводу.

Кстати, обычно Рене Фазель (глава IIHF - прим.) никогда не шел на поводу, Международная федерация хоккея всегда самостоятельно решала такие вопросы. Не знаю, почему сейчас он пошел на поводу. Они могли спокойно решить вопрос.

Думаю, что это чисто политическое решение. Федерация хоккея Беларуси ничего не могла изменить», - заключил Крикунов, сообщает ТАСС.

Всего 1 комментарий



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Кадейкин — о поражении от минского «Динамо»: Игра сложилась так, как должна была сложиться

Форвард «Автомобилиста» подвёл итоги матча в Минске (3:5) и оценил взаимодействие с Романом Горбуновым.