0
634
 

Борис Майоров: До конца не верил, что у Минска отберут ЧМ-2021

Легендарный советский хоккеист Борис Майоров оценил решение ИИХФ не проводить матчи ЧМ-2021 в Минске.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Борис Майоров: До конца не вери...
Борис Майоров: До конца не верил, что у Минска отберут ЧМ-2021
ЧМ-2021 (tut.by)

Легендарный советский хоккеист Борис Майоров оценил решение ИИХФ не проводить матчи ЧМ-2021 в Минске.
 
«Такое решение выглядит безобразием, которое трудно спрогнозировать. При этом надо иметь в виду, что Рене Фазель — осторожный и опытный политик, руководящий хоккеем в мире уже больше четверти века. И за это время не было случая, чтобы он совершал необдуманные поступки.
 
Обстановка вокруг Беларуси сейчас такая же, как бывает вокруг России, когда наша страна предпринимает какие-то шаги, очень не нравящиеся Западу. Фазель оказался под большим давлением. Думаю, против чемпионата в Минске особенно активно протестовали скандинавские страны и государства, соседствующие с ними. Насколько мне известно, на конгрессах ИИХФ Финляндия, Швеция, Норвегия с примыкающими к ним Данией и Нидерландами зачастую выступают сообща и предельно жёстко. И вот сейчас такие жесткие меры были выдвинуты против Беларуси.
 
И всё же должны были сложиться просто невероятные пазлы, чтобы ИИХФ всё же приняла столь суровое решение на своём совете в прошлый понедельник. Не думаю, что оно далось легко. Мне лично до конца в это не верилось. Безусловно, на него повлияла и компания «Шкода», пообещавшая перестать быть спонсором чемпионата мира, если он пройдёт в Минске. Это заявление ставило под удар проведение турнира.
 
По идее, решение, где состоится чемпионат мира (в том числе и решение о его отмене), должен принимать конгресс ИИХФ, как это всегда и происходило. Собрать его экстренно в условиях пандемии сложно, поэтому ответственность за решение взял на себя совет, состоящий из пятнадцати человек», - цитирует Майорова «Матч ТВ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».