0
1890
 

Алексей Шевченко: Каспарайтис сказал, что из НХЛ никого не отпустят на ЧМ-2021

Известный российский журналист оценил решение ИИХФ провести все матчи чемпионата мира-2021 в Латвии.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Алексей Шевченко: Каспарайтис с...
Алексей Шевченко: Каспарайтис сказал, что из НХЛ никого не отпустят на ЧМ-2021
Алексей Шевченко (vk.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко оценил решение ИИХФ провести все матчи чемпионата мира-2021 в Латвии.

«Международная федерация хоккея приняла решение провести чемпионат мира только в Риге. Никаких переездов в Словакию или Данию, пусть справляются своими силами, раз уж так хотели. ИИХФ получает дополнительные трудности, ведь нужен еще один стадион, но, на самом деле, вторая арена может и не понадобится. В конце концов, можно расписание изменить и все проводить на одном стадионе. 

Но больше всего меня беспокоит не проблемы с ареной, а само событие. Рене Фазель допустил создание «пузыря», пока подразумевается, что болельщиков на арене не будет, да и пандемия ставит крест на туристах из других стран. Настаиваю: чемпионат мира в нынешнем формате, когда точно не будет всех сильнейших хоккеистов планеты не нужен в таком виде. Это был общеевропейский праздник, а сейчас может быть не пойми что. Хоккеисты будут говорить, что «звание останется, а никто не вспомнит в каких условиях все проходило».

Это не так. В 2014 году сборная России победила только потому, что после Олимпиады не приехал вообще никто, а команды Канады и США были откровенно смешными, мы же взяли почти всех лучших. Если какие-то люди хотят забыть о таком, то это их проблемы.

О еще одном нюансе напомнил Дарюс Каспарайтис. Он сказал, что из НХЛ просто никого не отпустят на турнир в Европу, никакие страховки не помогут. Остаются те, у кого завершается контракт, но их не так много, кроме того, люди без действующих соглашений неохотно едут в национальные команды. Интересно, в ИИХФ обсуждают вариант отмены чемпионата «до лучших времен»?», - отметил журналист, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Напомним, что изначально ЧМ-2021 должен был пройти в Минске и Риге, однако затем ИИХФ лишила этого права Беларусь, а 2 февраля совет международной федерации решил, что все матчи турнира пройдут в Риге.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».