0
927
 

Павел Панышев: Игра с Беларусью станет генеральный репетицией перед плей-офф

Журналист «Чемпионата» оценил календарь сборной России на ЧМ-2021.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Павел Панышев: Игра с Беларусью...
Павел Панышев: Игра с Беларусью станет генеральный репетицией перед плей-офф
Россия - Беларусь (fhr.ru)

Журналист «Чемпионата» Павел Панышев оценил календарь сборной России на ЧМ-2021.

«Международная федерация хоккея опубликовала полное расписание матчей группового этапа. Конечно, нам прежде всего интересен календарь российской сборной.

Сразу отметим, что все матчи команда Валерия Брагина проведёт на льду олимпийского центра, где будет залит лёд и оборудованы трибуны. Это совсем недалеко от «Арены-Рига», где сыграет группа B, так как именно её участником являются хозяева турнира.

Учитывая, что организаторами, в соответствии с нынешними реалиями, всё равно будет создан специальный «пузырь» для всех участников и делегаций, нет особой разницы, на какой арене проводить матчи группового этапа. Заполнять трибуны на 100% не разрешат точно, а если какую-то часть болельщиков всё же допустят, то все они без проблем уместятся на обеих аренах.

Календарь матчей россиян интересен. Уже в первом туре нашей команде встречаться с чехами. Соперник серьёзный, поэтому начать необходимо исключительно за здравие, дабы потом не оглядываться на другие игры и не просчитывать устраивающие нас результаты. Здорово, когда всё зависит только от тебя самого. Ведь занять, безусловно, хочется первое место.

Сразу два дня отдыха россияне получат после игры с датчанами. Она состоится 26 мая, а со швейцарцами предстоит встретиться только 29-го. День перерыва будет и между матчами со Словакией и Данией.

Со вторым ключевым соперником по группе – национальной командой Швеции – сборной России играть в последний день мая, а завершить групповой турнир предстоит с беларусами. Хочется верить, что к этому моменту все свои турнирные задачи россияне уже решат, а игра с Беларусью станет генеральный репетицией перед плей-офф», - цитирует журналиста «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».