0
4269
 

Ещё один легионер минского «Динамо» получил право выступать за сборную Беларуси

Усиление для сборной!

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Ещё один легионер минского «Дин...
Ещё один легионер минского «Динамо» получил право выступать за сборную Беларуси
Дэнни Тэйлор (vk.com/hcdinamoby)

Международная федерация хоккея официально уведомила Федерацию хоккея Беларуси об утверждении смены спортивного гражданства вратарем минского «Динамо» Дэнни Тэйлором. Теперь хоккеист имеет право выступать в составе национальной сборной Беларуси на турнирах, проходящих под эгидой ИИХФ – чемпионатах мира и олимпийских играх.

«Благодарен, что мне оказали честь играть за национальную сборную Беларуси. Это на самом деле большая привилегия – возможность выступать на международном уровне. И, безусловно, вызов для меня. С нетерпением жду момента, когда вновь выйду на матч в форме сборной. Верю, что у нас все получится.

Среди целей: успешно выступить на чемпионате мира. Буду делать все, чтобы помочь команде. В Беларуси любят хоккей. Убедился в этом еще в 2014 году, когда впервые приехал в Минск и выступал за «Динамо». На мой взгляд, столица Беларуси входит в топ-5 городов КХЛ по уровню комфорта для хоккеиста», - отметил Тэйлор, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.