0
4185
 

Михаил Захаров о новой сборной Беларуси, спаррингах и игре без лидерского звена

Наставник сборной Беларуси Михаил Захаров в эфире «Ясно о хоккее» рассказал о количестве спаррингов перед чемпионатом мира.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Михаил Захаров о новой сборной ...
Михаил Захаров о новой сборной Беларуси, спаррингах и игре без лидерского звена
Сборная Беларуси (hockey.by)

Наставник сборной Беларуси Михаил Захаров в эфире «Ясно о хоккее» рассказал о количестве спаррингов перед чемпионатом мира.

«Календарь, какой есть. В принципе, все устраивает. Единственное, сорвался матч с французами, хотели против них сыграть. Сейчас вообще говорить что-то сложно, пока у нас есть восемь матчей, хотя и этого мало, но ничего страшного.

10-12 матчей мы могли сыграть, изначально так и планировалось. Но ничего страшного нет, все в одинаковых условиях. Другое дело, что у нас очень изменилась команда. Мы посмотрели, с прошлого чемпионата мира в составе осталось три-четыре хоккеиста. По сути, команда новая, поэтому здесь подработаем, пообщаемся, и, думаю, все будет хорошо.

Стал известен календарь спаррингов сборной Беларуси в преддверии ЧМ-2021

На кого будем делать основной упор? Могу сказать, на всех! Лидеров делать не будем – это не сработает, одним звеном ты ничего не выиграешь и не добьешься хорошего результата. Изначально был один план, сейчас – другой, посмотрите. Главное, чтобы это все сработало. Будем стараться каждому звену ставить задачу приносить команде победу. Игра московского «Динамо» и «Салавата Юлаева» показала, что с одним звеном бесполезно на что-то рассчитывать, хотя такие звенья, такие лидеры. Но, к большому сожалению, 0-4, 1-4 в сериях, и обе команды вылетели без борьбы.

Перед турниром в Казахстане говорил о том, что вряд ли многих игроков из чемпионата Беларуси возьму в основной состав сборной? Из того состава только 1-2 хоккеиста, и то кандидаты. Больше там никого не будет. Та сборная – это не национальна команда. Когда мы ее обсуждали, называли экспериментальной. В феврале нужно было, прежде всего, показать людям, куда двигаться. Взяли много молодежи, которые, к большому сожалению, даже до ворот доехать не смогли. Но молодым ребятам есть, над чем подумать.

За внутренним чемпионатом мы наблюдаем. Если будет кто-то конкурентоспособный, будем вызывать. Но человек, пришедший в сборную из внутреннего чемпионата, должен быть сильным, крепким, чемпионом Беларуси, который сможет конкурировать с игроками КХЛ – тогда да. Но, к большому сожалению, мы все видели, как заканчивало плей-офф минское «Динамо», где сломались защитники, но «зубры» даже не могли одного-двух игроков взять из чемпионата Беларуси на позицию седьмого-восьмого защитника. Хотя, если бы такие имелись, минчанам было бы легче играть со СКА.

Но я разговаривал с тренерами, они сказали, что не видят защитников во внутреннем чемпионате, которые помогут клубу – это проблема Экстралиги», – сказал Захаров.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Старков: Даже против тех, кто вышел из плей-ин, не думаю, что было бы легче

Защитник жлобинского «Металлурга» подвёл итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против минской «Юности».

Захар Полищук: У нас нет в мыслях, чтобы закрыть серию в Минске. Пятый матч, а в расписании больше игр нет

Нападающий жлобинского «Металлура» подвёл итоги четвертого матча 1/4 серии финала Кубка Президента против минской «Юности».

Владислав Шило подвёл итоги четвертого матча серии против жлобинского «Металлурга»

Нападающий минской «Юности» подвёл итоги четвертого матча 1/4 финала Кубка Президента против жлобинского «Металлурга».