Хоккей Беларуси ЧМ Новости Еще пять игроков присоединились...
0
4941
 

Еще пять игроков присоединились к сборной Беларуси

Сборная Беларуси продолжает подготовку к чемпионату мира.

Еще пять игроков присоединились к сборной Беларуси
Сборная Беларуси (hockey.by)

Сборная Беларуси продолжает подготовку к чемпионату мира, который 21 мая стартует в Риге. 

Программа у национальной команды очень насыщенная. К примеру, во вторник сборники провели трехчасовую тренировку по интенсивной программе. Команда собралась в 9 утра, провела ледовое занятие, затем тренер по ОФП Алексей Селиверстов дал игрокам серьезную нагрузку в зале, а завершилось все игровой тренировкой по баскетболу и футболу.

В сравнении со стартом кэмп сборной претерпел небольшие изменения. К команде присоединились несколько хоккеистов – это защитник Дмитрий Коробов («Салават Юлаев», КХЛ) и нападающие Игорь Мартынов («Динамо» Мн, КХЛ), Артем Жук (СКА-1946, МХЛ), Данила Карабань («Шахтер») и Виталий Пинчук («Металлург»).

Уже на следующей неделе сборная Беларуси отправится в Будапешт, где проведет первые весенние контрольные матчи. В соперниках будут Австрия и Венгрия, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Рекордсмен «Динамо-Молодечно» Антон Мохорев близок к продлению контракта

33-летний белорусский нападающий провёл больше всех матчей в истории клуба и является третьим бомбардиром команды за всё время.

Воспитанник «Витебска» Антон Гришанов может сменить клуб

28-летний белорусский защитник, воспитанник клуба, может уйти после истечения срока действия контракта.

Белорусский тренер Перепехин может остаться в штабе московского «Динамо»

48-летний белорусский наставник вошёл в штаб «бело-голубых» в январе 2026 года.