0
1863
 

Руслан Васильев: Никто из игроков Экстралиги не войдет в окончательный состав сборной на ЧМ

Известный журналист поделился мнением о составе сборной Беларуси на ЧМ-2021.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Руслан Васильев: Никто из игрок...
Руслан Васильев: Никто из игроков Экстралиги не войдет в окончательный состав сборной на ЧМ
Руслан Васильев (goals.by)

Известный журналист Руслан Васильев поделился мнением о составе сборной Беларуси на ЧМ-2021.

«Кто из парней "Юности" сможет замахнуться на "выигрыш конкуренции"? Стефанович, чью ценность для чемпионов в первую очередь отметил Есаулов? Возможно. Все-таки у Михаила не только опыт и чуйка, но и правый хват клюшки. Но и это сомнительно. Еще один ветеран Китаров? Так нападающих оборонительного плана хватает и без Александра. Например, молодой Белевич натаскан на эту роль в нижегородском "Торпедо".

Да и не только. В минском "Динамо" удалью при защите своих ворот отличались молодые форварды Мартынов и Усов. Так1 что мой прогноз неутешителен для хоккеистов из Экстралиги: никто из них не войдет в окончательный состав на чемпионат мира-2021. 

Между тем, сборная ведет подготовку, хотя по-прежнему отнюдь не полным составом. Но вот в лагерь "захаровцев" заехали тот же Белевич и опытный защитник Коробов, проведший клубный сезон в Уфе. Уже хорошо. Хотя, конечно, в этом есть что-то не слишком логичное.

Сейчас по идее надо закладывать основы физической и функциональной подготовки, о чем успели высказаться наставники белорусской дружины. Между тем, костяк команды по-прежнему не собран. И доподлинно неизвестно, кто откликнется на зов Михаила Михайловича, а у кого найдутся "веские причины" для отказа.

Однако, в том и заключается тренерское мастерство, чтобы гармонизировать хаос, всегда свойственный весенним реалиям хоккея. Так что "будем посмотреть", как совладает со своими задачами Захаров. С ролью ехидного критика он справлялся отлично: вспомните уничижительные комментарии ММЗ в адрес Андрея Сидоренко весной-2019. А вот всю степень ответственности ему давненько брать на себя не приходилось. Ведь известно, что "мешки ворочать" гораздо более тяжелая миссия.

Опять-таки, многое зависит от состава. Например, если залечит травму и "вольется" форвард Кодола, будет хорошо. Владислав провел отличный сезон в "Северстали". И если честно, то я надеялся, что его можно будет увидеть в минском "Динамо", естественно, на ведущих ролях.

Увы, Кодола на днях еще на два года продлил свои трудовые отношения с вологодским клубом. Впрочем, это тоже говорит о многом, ибо, как писал болельщик Михаил Лермонтов: "В наш век все чувства лишь на срок". Но, как видите, есть исключения из правила», - цитирует журналиста sputnik.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.