0
1222
 

Сборная Беларуси провела двусторонку с участием хоккеистов U18

Блистали Илья Усов и Артем Демков.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Сборная Беларуси провела двусто...
Сборная Беларуси провела двусторонку с участием хоккеистов U18
Сборная Беларуси (hockey.by)

Тренерский штаб национальной команды занимается просмотром не только кандидатов на чемпионат мира 2021 в Латвии, но и следит за чуть более отдаленным резервом. 

В понедельник сборники провели двусторонку с участием хоккеистов U18, готовящихся к ЮЧМ-2021. Из Раубичей на «Чижовку» приехали защитник Даниил Рогач, а также нападающие Герман Яваш, Даниил Сотишвили, Илья Морозов и Вадим Мороз.

По итогам матча «белые» победили «красных» со счетом 6:3. Самыми результативными хоккеистами встречи оказались форварды Илья Усов и Артем Демков – у обоих по 3 (1+2) очка. Но юниоры также выглядели весьма достойно. К примеру, 17-летний Яваш отметился голом, а его ровесник Рогач завершил свой микроматч со счетом 5-1 – это лучший показатель среди игроков обеих команд. Вполне возможно, через несколько лет эти хоккеисты станут лидерами уже в национальной сборной. 

Но в ближайшее время их ожидает пока что самый важный турнир в их карьере – юниорский чемпионат мира 2021, который пройдет в США с 26 апреля по 6 мая. Вместе с ровесниками отправился в Раубичи и защитник «Юности» Никита Парфенюк, который на прошлой неделе провел несколько занятий в национальной команде, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.