Хоккей Беларуси ЧМ Новости Три хоккеиста сборной Беларуси ...
0
2261
 

Три хоккеиста сборной Беларуси пополнили лазарет

Эпидемия травм внесла корректировки.

Три хоккеиста сборной Беларуси пополнили лазарет
Илья Шинкевич (belarushockey.com)

Как сообщалось ранее, 20 хоккеистов сборной Беларуси отправились на спарринги в Будапешт.

Планировалось, что ростер окажется шире, однако эпидемия травм внесла корректировки – кто-то все еще восстанавливается после полученных в сезоне повреждений, кто-то травмировался уже во время занятий в кэмпе. 

Недавно лазарет пополнили защитники Илья Шинкевич и Владислав Еременко, а также форвард Виталий Пинчук. Из находящихся в расположении сборной четырех голкиперов в Будапешт полетели двое.

В Минске под присмотром специалиста по ОФП Алексея Селиверстова и тренера вратарей Дмитрия Карпикова останется группа из девяти хоккеистов, которые продолжат занятия по индивидуальной программе. Это вратари Иван Кульбаков и Дэнни Тэйлор, защитники Владислав Еременко, Вадим Щечин, Евгений Лисовец, Илья Шинкевич, а также форварды Виталий Пинчук, Александр Когалев и Андрей Костицын, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.