0
5256
 

Михаил Захаров про победу над Венгрией: Сегодня еще сломались игроки

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров подвел итоги победного спарринга с Венгрией (3:2).

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Михаил Захаров про победу над В...
Михаил Захаров про победу над Венгрией: Сегодня еще сломались игроки
Михаил Захаров (belarushockey.com)

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров подвел итоги победного спарринга с Венгрией (3:2).

«Соперник оказался довольно-таки сильным. Что в матче с Австрией, что сегодня – много сил потратили. Вторая игра нам далась тяжеловато, но мы под нагрузкой все-таки. Не останавливались, два раза в день тренировались.

Была задача проверить игроков, попробовать сочетания, посмотреть, как хоккеисты будут проявлять себя в различных ситуациях. У нас было всего шесть защитников, три центрфорварда. Сегодня еще сломались игроки. По сути дела, играли в три звена, запасных у нас не было.

Хорошая ситуация сложилась для того, чтобы проверить тех, кто остался в строю. Тем более, проигрывали по ходу встречи. Необязательный [второй] гол влетел нам, конечно. Но бывает и такое. Проявили характер, выиграли, хороший матч был. Достойный соперник, их хоккеисты в добротном чемпионате играют, в австрийской лиге, где нет проходных матчей.

Две шайбы забросили в большинстве? Мы немного поменяли сочетания. В одном сделали акцент на игроков внутреннего чемпионата, там Стефанович хороший гол забил. В другом тоже провели перестановки – Белевича на вершину поставили, Костицына под ворота, и они хороший гол организовали.

Почему решили оставить Шостака в воротах и в субботу? На чемпионате мира будем играть два матча подряд, поэтому надо было посмотреть, как вратарь будет действовать в таких условиях. Эта линия – наше самое больное место. Пока же постараемся так сделать, чтобы все вратари сыграли.

Очень много удалений было в обеих встречах? Сил не хватает. Второй матч подряд играли. Но ничего страшного, мы готовы были к этому. Ребята много тренировались, тем более у нас были двухразовые занятия, закладывали очень большой фундамент. Немножко тяжеловато им, говорят, но терпят. Они – молодцы, у меня сегодня нет претензий к игрокам. Пропустили, но в итоге выиграли.

О чем говорил хоккеистам в концовке, когда венгры взяли таймаут? Сказал поближе к своим воротам сыграть, ложиться под шайбу, не бросать в чужие ворота – и все. Правда, меня один хоккеист спросил: «когда красную линию пройдем, можно бросать?». Я ответил: «красную пройдете – бросайте :)». Молодцы, справились», - отметил Захаров<yandex-block>, сообщает <a href="http://hockey.by/" target="_blank" rel="nofollow"><u> официальный сайт ФХРБ</u></a></yandex-block>.</p>



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».