Олимпийская сборная России в спарринге обыграла сборную Беларуси

Все подробности матча.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Олимпийская сборная России в сп...
Сборная Беларуси (hockey.by)

В рамках Евровызова олимпийская сборная России в Москве победила сборную Беларуси со счетом 2:0.

В первом периоде у хозяев большинство реализовал Иван Морозов, который воспользовался результативной передачей Василия Подколзина.

Во второй двадцатиминутке россияне снова забили только один гол, но на сей раз уже в меньшинстве – отличился Павел Красковский.

В заключительной трети команды обошлись без голов, причем гости последние две минуты отыграли без голкипера в формате "6 на 5".

Отметим, что ворота сборной Беларуси защищал Константин Шостак. Лучшим игроком у белорусов был признан форвард Артем Жук.

Напомним, что вчера сборная России обыграла сборную Беларуси со счетом 6:3.

Следующий поединок белорусы проведут 7 мая. В соперниках – сборная Германии.

Россия – Беларусь – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

1:0 – 18:41 Морозов (Подколзин) ГБ

2:0 – 30:43 Красковский (Пыленков, Сергеев) ГМ

Штраф: 4 – 8

Броски: 34 – 18

Лучшие игроки: Красковский – Жук

РОССИЯ (олимп.): Бочаров (Федотов); Кирсанов – Рафиков, Марченко – Морозов – Подколзин (А); Науменков – Пыленков, Коваленко – Красковский (К) – Бардаков; Сергеев – Паутов, Кукштель – Сафонов – Цицюра; Антипин, Ефремов – Иванов – Моисеев.

БЕЛАРУСЬ: Шостак (Тэйлор); Фальковский (А) – Антонов, Принс – Нестеров – Паре (А); Соловьев – Коробов, Лопачук – Дрозд – Стефанович; Щечин – Знахаренко (К), Белевич – Усов – Демков; Жук – Ковыршин – Карабань; Мицкевич.