0
1280
 

Сборная России на ЧМ-2021 сможет рассчитывать только на 5-6 игроков из НХЛ

Состав будет далёким от оптимального.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Сборная России на ЧМ-2021 сможе...
Сборная России на ЧМ-2021 сможет рассчитывать только на 5-6 игроков из НХЛ
Сборная России (fhr.ru)

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что национальная команда на ЧМ-2021 будет составлена преимущественно из игроков КХЛ.

«Игрокам НХЛ только-только разрешили ехать в Латвию. Пять-шесть человек вызовем точно, но еще должен закончиться регулярный чемпионат. Дай бог, чтобы в оставшееся время все обошлись без травм. На данный момент понятно, что игрокам из-за океана придется пройти пятидневный карантин.

Мы изначально готовились к обоим вариантам развития событий и предусматривали, что, может, придется играть только хоккеистами из КХЛ. Но и сейчас большинство мест в составе будет за представителями нашего чемпионата. Ведь многие сильные энхаэловцы прошли в плей-офф, у кого-то травмы, кто-то отказался сам. Плюс в том, что у нас большинство кандидатов в сборную переболели уже (коронавирусом). А если не болели, то уже вакцинировались», - отметил Третьяк, сообщает «Р-спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.