0
2074
 

Руслан Васильев: Отсутствие Бэйлена и Платта в сборной уже напрягает

Известный белорусский журналист Руслан Васильев удивлен, что Ник Бэйлен и Джефф Плэтт до сих пор не приехали в сборную Беларуси.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Руслан Васильев: Отсутствие Бэй...
Руслан Васильев: Отсутствие Бэйлена и Платта в сборной уже напрягает
Ник Бэйлен (belarushockey.com)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев удивлен, что Ник Бэйлен и Джефф Плэтт до сих пор не приехали в сборную Беларуси.

«У подопечных Михаила Захарова нынче «окно» в международных спаррингах, образовавшееся после вояжей в Будапешт и Москву.

Однако, уже на следующей неделе – в пятницу и субботу – нашу дружину ждут «товарняки» с немцами в Нюрнберге, которые хочется провести в составе, что вчерне можно признать боевым. Увы, пока это только мечта.

По-прежнему много страхов на предмет травм. К счастью, никто после голкипера Кульбакова не услышал от медиков окончательного запретительного вердикта «нет!». Но и реляции о полноценном восстановлении, например, таких очень нужных сборной защитников, как Лисовец, Еременко и Шинкевич, тоже не прозвучали. Между тем, Фальковский пропустил одну тренировку из-за серьезного ушиба. Хорошо, что только одну.

Ибо в «захаровском» лагере все еще нет и хоккеистов, которым в случае их приезда, безусловно, будут отводиться лидерские роли. И если по выступающему в НХЛ Шаранговичу вопросов быть не может – Егор сделал голевой дубль в баталии «Нью-Джерси» с «Филадельфией», причем его второй успех «на прокате мимо вратаря а-ля Каменский» эстетически весьма эффектен! – то отсутствие Бэйлена и Платта уже, мягко говоря, напрягает.

«Уж полночь близится, а Германа все нет…», – грустно замечала Лиза из «Пиковой дамы» болельщика Александра Пушкина. Что ж, эту грусть сегодня могут разделить и белорусские любители хоккея. Судите сами.

Во-первых, сейчас в сборной закладывается так называемый «физический и функциональный фундамент», все игроки отмечают, как их немилосердно «гоняют» в режиме двухразовых тренировок. Но отсутствующие парни этих нагрузок не получают, между тем, как именно Платт и Бэйлен, в случае их появления, априори будут иметь солидное игровое время на чемпионате мира.

Во-вторых, очевидно, что реализация большинства должна завязываться на защитнике с правым хватом клюшки, обладающим диспетчерским даром и легким катанием. Причем, Бэйлена надо пробовать в двух ипостасях: в классической, то есть, на синей линии, а также в неоклассической, перенимая челябинский опыт «Трактора». 

Суть в следующем. За синюю линию отвечает другой хоккеист – в нашем случае, например, Лисовец или Еременко, - а Бэйлен смещается на левый борт, откуда может и отдать, и бросить в касание. Кстати, напомню: когда в прошедшем сезоне в минском «Динамо» «ломался» Козун, наставник «зубров» Крэйг Вудкрофт поступал аналогичным образом, отправляя на фланг защитника Мэрфи, который является по всем антропометрическим и хоккейным характеристикам клоном Бэйлена.

Но это все надо пробовать и наигрывать! Вы ведь уже в курсе, что сказала пушкинская Лиза? Уж май на носу, а Бэйлена все нет. Да и Платта. А ведь если снять табу на авантюризм, то Джеффа можно рассматривать в качестве игрока на синюю линию в бригаде большинства. Но, стоп! Как написал болельщик Станислав Лем: «Порядочность велит лучше замолкнуть, чем доливать воду в океан», - написал Васильев, сообщает sputnik.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.