0
6663

Михаил Захаров о победе над Германией, Колосове и субботних изменениях в составе

Наставник сборной Беларуси Михаил Захаров прокомментировал победу над Германией (4:1) в первом спарринге в Нюрнберге.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Михаил Захаров о победе над Гер...
Михаил Захаров (hockey.by)

«Сложный матч получился. Хорошо начали игру, во втором игра подравнялась, а вот в третьем мы, к сожалению, немного сдали, уступили по броскам.

Перед матчами в Германии у нас возникли небольшие проблемы с центральными. Поэтому решили сегодня использовать в центре Франсиса Паре. Он уже достаточно давно не играл на этой позиции, навыки по действиям в обороне слегка ушли. Но ничего страшного. В целом, удар держали, хоть и смены порой переигрывали. Но могу назвать эту победу заслуженной.

Во втором периоде нашей команде пришлось подолгу играть в своей зоне? Мы и в России плохо провели второй период, когда дальняя лавка. Мы видим проблему второго периода – и будем над ней работать.

Две минуты играли в большинстве «5х3», но не смогли его реализовать? Мы отрабатывали большинство на последних тренировках, должны были забрасывать. Возможно, недостаточно много поработали. Плюс мы еще ждем некоторых игроков, которых планируем задействовать в большинстве. К примеру, Егора Шаранговича и Ника Бэйлена.

Какая оценка у Колосова, у которого первая победа в сборной Беларуси? А какая оценка может быть при победе? «Хорошо». Колосов – молодец! Но надо идти дальше.

В субботу будут изменения в составе. Тэйлор сыграет в воротах, Платта также планируем задействовать. Секретов никаких нет. Плюс посмотрим, вдруг кто-то травму получил. Сегодня защитники здорово сыграли, много бросков блокировали. Тот же Хенкель отлично отработал.

Завтрашняя игра будет сложнее. На чемпионате мира все вторые матчи будут сложными. Пару лет назад мы вылетели из элиты именно из-за того, что проваливали вторые матчи», - сказал Захаров, сообщает официальный сайт ФХРБ.