10
1929
 

Илья Соловьев: Думаю, к чемпионату мира парни сыграются и сделают результат

Защитник сборной Беларуси подвели итоги прошедшего товарищеского матча против Германии (0:2).

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Илья Соловьев: Думаю, к чемпион...
Илья Соловьев: Думаю, к чемпионату мира парни сыграются и сделают результат
Илья Соловьев (hockey.by)

Защитник сборной Беларуси Илья Соловьев подвели итоги прошедшего товарищеского матча против Германии (0:2).

- В принципе, играли неплохо. Особенно во втором и третьем периодах. Просто не реализовали свои моменты – вратарь соперника очень хорошо сыграл, подтащил их. Было много игры в большинстве, конечно, его надо реализовывать. Ничего страшного не случилось, мы готовимся к чемпионату мира, чтобы проявить себя там. В принципе, мы хорошо играли.

- Не было усталости из-за того, что проводили второй матч за два дня?

- Нет, лавка большая, усталости никакой не было. Сегодня вышли в хорошей физической форме, свежие. Опять же, нам просто немножко не повезло: нужно было забивать свои моменты, тогда все было бы нормально.

- Почему не получилось в большинстве?

- Тяжело сказать. Где-то шайбочка сошла, недопонимание какое-то. Думаю, к чемпионату мира парни сыграются и сделают результат.

- Как тебе соперник?

- Обычный соперник. Такой же, как и мы. Хорошо двигаются, хорошо играют в пас, не боятся. Такой команде интересно противостоять, они играют в открытый хоккей.

- Можешь назвать эти матчи полезным опытом?

- Конечно, я с таким соперником на таком уровне играл впервые. Достаточно хорошо провели два матча – это неоценимый опыт.

- Андрей Антонов вчера говорил о том, что на льду очень много рекламы, плюс площадка немного других размеров. Это как-то повлияло на игру сборной?

- Нет, не повлияло. Просто не забили свои моменты. В обороне играли неплохо, в атаке также шайбу забирали и крутили, нужно было просто забивать, - сказал Соловьев, сообщает Hockey.by.

Всего 10 комментариев

  1. Ждем Казахстан, думаю по тем играм можно будет уже оценить перспективы нашей сборки на чм. С Германией понравилось все, кроме реализации, ставших уже визитной карточкой нашего хоккея передач шайбы в коньки, и того факта, что нас периодически хорошенько закрывали в своей зоне в равных составах.

    Всего оставил комментариев: 375
  2.      Вы верите в перспективы нашей сборной ?   Шутить изволите ?  Ну-ну.  А я уже давно не верю в перспективы. Да потому, что нет ни каких перспектив у нашей сборной в ближайшие 50 лет.

    Всего оставил комментариев: 566
    1. Вы верите в перспективы нашей сборной ?   Шутить изволите ?  Ну-ну.  А я уже давно не верю в перспективы. Да потому, что нет ни каких перспектив у нашей сборной в ближайшие 50 лет.
      HECTOP_MAXHO

      На этом ЧМ перспективы неплохие. Посмотрите составы у топов - финны, шведы, россияне на ЧМ из НХЛ не едут. Канады и американцы пришлют молодежь. ЧМ будет один из самых слабых за последние лет 20, если не самым слабым.

      нелат, Всего оставил комментариев: 969
      1. Belarushockey.com, Наша сборная в былые времена была посильнее нынешней и то вылетала в низший дивизион. Да, этот чемпионат будет слабее, но канадская и американская молодёжь разделают нашу сборную под орех.  Я очень боюсь, что наша сборная может вылететь в низший дивизион на этом ЧМ. У наших игроков нет уже того энтузиазма какой был в начале 90-х.

        Всего оставил комментариев: 566
        1. Я очень боюсь, что наша сборная может вылететь в низший дивизион на этом ЧМ.
          HECTOP_MAXHO

           

          На этом чм точно не вылетит)) а за чм 2022 говорить пока рано)

          Всего оставил комментариев: 375
            1. HECTOP_MAXHO, в дивизионе В в этом году отмена турнира, следовательно никто не выходит из В в А и соответственно не вылетает из А в В. Так что на чм 2022, если он состоится, будет такой же набор команд как в этом году.

              Всего оставил комментариев: 375
              1. StarGazer, Замечательно, клянусь Богом.  Наши играть не будут - стимула нет.  Будут пешком ходить по площадке.  Вот увидишь. Я их как облупленных знаю.

                 

                Всего оставил комментариев: 566


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Старков: Даже против тех, кто вышел из плей-ин, не думаю, что было бы легче

Защитник жлобинского «Металлурга» подвёл итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против минской «Юности».

Захар Полищук: У нас нет в мыслях, чтобы закрыть серию в Минске. Пятый матч, а в расписании больше игр нет

Нападающий жлобинского «Металлура» подвёл итоги четвертого матча 1/4 серии финала Кубка Президента против минской «Юности».

Владислав Шило подвёл итоги четвертого матча серии против жлобинского «Металлурга»

Нападающий минской «Юности» подвёл итоги четвертого матча 1/4 финала Кубка Президента против жлобинского «Металлурга».