0
1491
 

Алексей Шевченко: Карнаухов в сборной России держит звено разрушителей

Российский журналист не исключил, что белорусский форвард Павел Карнаухов пробьется в итоговый состав сборной России на ЧМ-2021.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Алексей Шевченко: Карнаухов в с...
Алексей Шевченко: Карнаухов в сборной России держит звено разрушителей
Павел Карнаухов (cska-hockey.ru)

Известный российский журналист Алексей Шевченко не исключил, что белорусский форвард Павел Карнаухов пробьется в итоговый состав сборной России на ЧМ-2021.

«Определился предварительный состав сборной России на заключительный этап Евротура. Игроков у нас много, но в Чехию могут приехать парни из НХЛ, а им все равно нужно провести хотя бы одну встречу до чемпионата мира. Так что не исключено, что некоторые из тех, кто приедет в Европу, на площадке и не появится.

Битва за место ожидается в обороне. И у нас уникальная ситуация. На Евротур едут 10 защитников из КХЛ, из которых примерно пять окажутся лишними. Ошибаться, если ты действительно мечтаешь о чемпионате мира, нельзя. Но для кого-то поездка на Евротур уже большое достижение, учитывая, сколько человек покинули сбор. Кирилл Кирсанов и Дмитрий Пыленков не сдаются, добравшись до последнего тура отбора. Правда, мы пока точно не знаем, сколько ребят согласится приехать. Есть определенность с Николаем Кныжовым, но Никита Зайцев и Артем Зуб пока молчат. Почему бы не пригласить Илью Любушкина, который проводит свой лучший сезон за океаном? Наверняка, согласится Владислав Гавриков. А еще ничего не решено с Иваном Проворовым. У Никиты Задорова заканчивается контракт, да и играет он плохо, так что в сборной еще не решили, стоит ли делать звонок.

В нападении 18 человек. Заменить в центре Шалунова, Зернова и Каменева будет непросто, а Павел Карнаухов держит звено разрушителей, у него только один конкурент — Дмитрий Воронков, чья физическая форма пока непонятна. Хорошо, если удастся договориться с Павлом Бучневичем — он точно нужен. Нужен и Михаил Григоренко, только не в центре, а на фланге, там у него получается лучше всего. Кроме того, свободными будут Александр Барабанов, оживший в «Сан-Хосе», а также Александр Волков из «Анахайма». Не уверен, что усилит сборную нынешний Денис Гурьянов. Он с более сильными партнерами в этом сезоне действовал крайне нестабильно. Этап в Чехии будет интересным, да он всегда им был в последние годы, так как туда приезжали звезды», - отметил журналист, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Напомним, что Карнаухов является воспитанником минской «Юности». Летом 2019 года он привез Кубок Гагарина в Минск. Павел уже заигран за сборную России в официальных турнирах, но на взрослом ЧМ ещё не выступал.

Владимир Сафонов: Карнаухов - пример всем, что в наших школах всегда можно воспитать достойных хоккеистов



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.