0
1063

Алихан Асетов: Здорово, что играем с белорусами, у нас принципиальные игры

Капитан сборной Казахстана Алихан Асетов прокомментировал победный матч против Беларуси и рассказал о подготовке к чемпионату мира.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Алихан Асетов: Здорово, что игр...
Алихан Асетов (shaiba.kz)

Капитан сборной Казахстана Алихан Асетов прокомментировал победный матч против Беларуси (2:0) и рассказал о подготовке к чемпионату мира.

«В первом периоде было очень тяжело. Давно не играли, все выходили заряженные. Во втором периоде играли уже более спокойно. Сделали свою работу, забили в большинстве.

Какой момент стал ключевым? Когда при розыгрыше большинства забил Даррен Диц.

То, что я буду капитаном на предстоящем чемпионате мира это очень здорово. Быть капитаном во взрослой команде - такое у меня впервые в карьере. Спасибо тренерскому штабу за доверие.

Белорусы - это достойный соперник для подготовки? Очень здорово, что играем с ними. У нас всегда принципиальные игры. Два товарищеских матча ничего не решают. Самое важное - выиграть в официальных играх на чемпионате мира», - отметил игрок, сообщает shaiba.kz.