4
5734

Михаил Захаров о поражении от Казахстана, травмах Костицына и Принса

Наставник сборной Беларуси Михаил Захаров прокомментировал поражение от Казахстана (0:2, 2:1 ПБ) в первом контрольном поединке в Риге.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Михаил Захаров о поражении от К...
Михаил Захаров (hockey.by)

«Звенья у нас временные. Мы ждем игроков, которых планируем в ведущие сочетания. Ищем второе, третье звено, пытаемся создать. Два периода ребята играли неплохо. Но игровая дисциплина немножко хромает. Нельзя удаляться. Неоправданные нарушения у Фальковского, Паре. Так нельзя играть. Из-за таких штрафов не удается за матч зацепиться.

В меньшинстве плохо сыграли, два гола пропустили. Делали акцент на Дице. Говорили, что он забивной. Надо было переключаться, потеряли игрока.

Что случилось с Мартыновым? Доктора разбираются. Повезли его в больницу.

Почему два матча подряд команда не забрасывает? Моменты есть, но… Нападающие должны забрасывать. Паре в пустые не попал, Платт мог забить, Белевич не отдал на дальнюю штангу. Костицын в пустые ворота… Я вообще не понимаю, как он не забросил. Вот из этого и складывается результат.

В третьем периоде казахстанцы нас переиграли. Не хватает у нас нападающих. Не нужно удаляться. На отдельном отрезке звено Дрозда неплохо сыграло, пять бросков в одной смене! Но не успели смениться, соперники выпустили второе звено – и все.

В чем наш резерв? У нас большинство не работает. Нет пока тех игроков, которых мы хотим использовать. Нет Шаранговича, Принса. Бэйлен только приехал, Платт. Все-таки сложновато ребятам играть, когда они давно на лед не выходили. Чемпионат мира – очень сложный турнир. К нему надо готовиться.

Почему не играл Принс? Он травмирован. Хотели его с Шаранговичем использовать… У нас опять нет состава. Егор не сыграл, Сапего и Климовича не успели просмотреть. Андрей Костицын травмирован. У нас каждый день все рушится. Мы даже не знаем, что завтра будет. Вот в чем проблема. Хоккейная жизнь такая. Попали в такую полосу. Жаль, что Костицын-старший получил повреждение. Он в хорошем настроении тренировался...

Что изменим перед вторым спаррингом с казахстанцами? Завтра увидим, обсудим с тренерами. Еременко в защите будет играть, Фальковский отдохнет. Два гола привез – многовато. Есть вопросы», - отметил Захаров, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Всего 4 комментария

1. Продолжаю утверждать, что это не уровень Захарова руководить сборной. Придумать 100 причин почему не получилось уже загодя, не сложно.

Всего оставил комментариев: 202
    1. nelat11, ну, мне например очень импонировал стиль игры сборной, когда у руля стоял Курт Фрэйзер. Даже больше чем хоккей Хэнлона. Но видимо после Льюиса федераторы решили своих на амбразуры какое-то время поотправлять)) начали вот с Захарова, после него пойдет условный Гусов, Стась или тот же Сидоренко.

Всего оставил комментариев: 375
      1. StarGazer,  Да, при Фрейзере сборная играла в атакующий хоккей и приятно было смотреть на команду, она была очень хорошо подготовлена функционально. В обороне тоже отлично смотрелась, как при Глене Хэнлоне. Видимо на таких тренеров нет больше денег.