0
838

Даррен Диц: С белорусами получилась интересная игра

Защитник сборной Казахстана Даррен Диц подвел итоги первого товарищеского матча с командой Беларуси (2:0).

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Даррен Диц: С белорусами получи...
Даррен Диц (hcbarys.kz)

«Интересная игра получилась, первая после долгого перерыва. Для многих игроков месяц или два прошло с последнего матча. Важно было почувствовать ритм игры, покататься немного, попробовать новые сочетания. Понятно, что впереди еще много работы, но хорошо, что мы выиграли и не пропустили.

Для нас было хорошо вообще сыграть хоть с кем-то. Почувствовать контакт, они как раз пытались навязать нам такой хоккей «в тело». Мы же получили шанс проверить в деле наши бригады большинства и меньшинства в настоящей игре, а не в двусторонке. Это было важно перед стартом чемпионата мира.

Обе шайбы забросили в большинстве и уже есть наигранные схемы? Да, мы стараемся играть в быстрый пас, чувствовать друг друга и хорошо двигать шайбу. Стараемся играть агрессивно в чужой зоне. Мы знаем, кто может хорошо бросить, и кто может принести пользу при игре перед воротами. Как результат – эти две шайбы. Но мы и дальше будем работать над этим компонентом», - цитирует игрока официальный сайт «Барыса».