0
660
 

«БХ». Сергей Толчинский: Почему не радовался голу? Странно радоваться, когда счёт 4:0

Нападающий сборной России подвёл итоги матча против сборной Великобритании.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Сергей Толчинский: Почему...
«БХ». Сергей Толчинский: Почему не радовался голу? Странно радоваться, когда счёт 4:0
Сергей Толчинский (tele-sport.ru)

Нападающий сборной России Сергей Толчинский подвёл итоги матча чемпионата мира против сборной Великобритании, в котором его команда победила с результатом 7:1, а он сам забросил шайбу, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Здесь по ходу турнира было уже несколько сенсаций, Канада и Швеция проиграли, было ли вообще какое-то волнение и в принципе допускали ли вы, что что-то в сегодняшнем матче может пойти не так, с учётом того, что на чемпионате мира произошло?

- Нет. У нас хороший очень состав. Поэтому выходили сразу с первых минут при полной концентрации и хорошо, что получилось сразу забить, и довели матч до победы.

- Вас не включали в заявку, что для многих это было удивительным, потому что лучший игрок кубка Гагарина. Как вы с этим жили, как это объясняли, переживали ли из-за этого, ждём откровенный ответ?

- Откровенно, я болел ангиной две недели и вышел только за дня четыре до турнира. Поэтому мне тренеры дали набрать форму, потому что долго не катался и не очень легко я переболел, просто набирал кондиции.

- Вы привыкли играть при трибунах в финале кубка Гагарина, которые не то, что не молчат, а просто оглушают. Оттуда переехали просто в такой вот дворец и тишина, может быть, какую-то музыку запускать лучше, чтобы сделать какой-то зрительский шумовой эффект, не легче бы было. Насколько трудно вообще выносить такие не просто пустые, а молчаливые трибуны?

- Нет. На самом деле в этом тоже есть такая своя соль, ностальгия, как переносишься, когда играл по школе, по году, турниры, где приходит человек пятьдесят. Из них в основном твои родители и родственники. Может, если бы большая арена была «Арена-Рига», то может, и тяжелее было бы играть. Лично я ничего такого не ощущал.

- Как у вас там устроен быт в пузыре?

- В принципе всё нормально. Есть место, где можно поиграть в шахматы, в домино в последние дни. В целом никакого дискомфорта нет. Для нас условия созданы хорошие.

- Почему вы не радовались своему голу?

- Странно уже радоваться, когда четвёртый гол забиваешь и счёт становится 4:0. Будешь прыгать и орать, что ли?



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.