0
1688
 

«БХ». Алексей Протас: Мы играли всей командой и хотели победить

Комментарий 20-летнего форварда нашей сборной.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Алексей Протас: Мы играли...
«БХ». Алексей Протас: Мы играли всей командой и хотели победить
Дэнни Тэйлор и Алексей Протас (iihf.com)

Нападающий сборной Беларуси Алексей Протас подвёл итоги матча чемпионата мира против сборной Швеции, в котором его команда победила с результатом 1:0, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

– Насколько важна эта победа для сборной Беларуси, первая победа на турнире?
– Считаю, что она очень важна для нас после первого поражения. Мы играли всей командой и хотели победить. Поэтому настраиваемся на все команды, как на равных, и сегодня у нас это получилось.

– Как себя чувствуете, всё-таки ещё буквально неделю назад играли в АХЛ, и сегодня состоялся ваш дебют на чемпионате мира?
– В целом, хотелось бы лучше. Чувствую, что не на максимум ещё настроился ко времени, хочется немного спать, думаю, что в течении чемпионата буду ещё добавлять.

– Как думаете, то, что в первом периоде серьёзную травму получил Женя Лисовец – это как-то команде придало сил? Может быть, мобилизовало команду, что она стала играть самоотверженней?
– На самом деле, потеря Жени – большая для нас, но в принципе секрет всех хороших команд, что незаменимых нет. Поэтому у нас все оставшиеся защитники продолжали биться и играть ради одного, болельщиков, а также и за Женю.

– Завтра уже игра с чехами, как думаете, они будут иметь преимущество в матче в связи с тем, что мы сегодня играли, а они отдыхали?
– Опять-таки, можно сказать, что они отдыхали, но мы, наоборот, в тонусе будем игровом, смотря с какой стороны смотреть. Не должно быть никаких отмазок, все в равных условиях, поэтому надо правильно восстановиться и биться, как мы делали это сегодня. Всё будет хорошо.

– Хотелось бы вернуться к ситуации с Лисовцом, расскажите, что происходит на лавке в такой момент и как тяжело потом вернуться в игру?
- Неприятный момент. Обидно потерять хорошего защитника, одного из наших ребят. Надеюсь, что всё будет хорошо. Конечно, поначалу переживаешь. Но нужно было пройти через это и продолжать играть.

– Насколько было сложно адаптироваться к новым сочетаниям?
– Мне кажется, что у нас все ребята довольно мастеровитые, а все мастеровитые игроки должны уметь играть с любым партнёром. Поэтому это не принципиально, – сказал Протас.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.