0
737
 

«БХ». Роман Старченко объяснил, за счёт чего Казахстан обыграл Латвию

Капитан сборной Казахстана подвёл итоги стартового матча чемпионата мира по хоккею для своей команды.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Роман Старченко объяснил,...
«БХ». Роман Старченко объяснил, за счёт чего Казахстан обыграл Латвию
Роман Старченко (belarushockey.com)

Капитан сборной Казахстана Роман Старченко подвёл итоги стартового матча чемпионата мира по хоккею для своей команды против хозяев турнира сборной Латвии, в котором его команда одержала победу с результатом 3:2 Б, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Мы знали, что они играли на день раньше, отдали много сил и энергии в игре с Канадой. Мы хорошо сыграли в обороне, вратарь помог и добились победы.

- Игра была непростая, вязкая, и, как известно коробка существенно отличается размером от КХЛ. Насколько это обстоятельство влияло и мешало на первых минутах вкатиться в игру?

- Да в КХЛ мы играем на канадских и финских площадках, а здесь надо бегать маленько больше, а так нормально, всё тоже самое.

- Вы и во время подготовки и сегодня начинали немножко на непривычном для себя месте в центре. Какие ощущения, не проситесь назад на край?

- Я и раньше играл в центре, вспоминаю сейчас какие-то моменты. Партнёры помогают, а дальше будет видно, как будут складываться встречи.

- Насколько сегодня Латвия выглядела тяжеловато после вчерашней победы над Канадой, и на какие моменты тренеры просили обратить особое внимание?

- Просто мы сегодня были посвежее, и это сыграло свою роль.

- Хотелось бы узнать на счёт вашего взаимодействия с Александром Шином, потому что с Евгением Рымаревым вы часто играли в сборной, а Саша последний раз играл в 2016-м. Насколько быстро удалось вспомнить былые связи?

- Мы обсудили, кто как играет, в принципе понимаем друг друга.

- Сейчас вы победили сборную Латвии, а уже завтра матч с командой Финляндии. Насколько тяжелее вам будет восстановиться по сравнению с финнами, которые играли сегодня дневную игру?

- Завтра игра дневная. У нас есть время выспаться, подготовиться, посмотрим. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.