0
1823
 

Дмитрий Басков: ИИХФ выплатила Беларуси компенсацию за перенос чемпионата мира из Минска

Интервью главы ФХБ.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Дмитрий Басков: ИИХФ выплатила ...
Дмитрий Басков: ИИХФ выплатила Беларуси компенсацию за перенос чемпионата мира из Минска
Дмитрий Басков (ctv.by)

Глава Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков прокомментировал перенос чемпионата мира из Минска и подчеркнул, что страна уже получила за это компенсацию от Международной федерации хоккея (ИИХФ).

«Конечно же, не ладно, что чемпионат мира был отменен, потому что была проведена большая работа по подготовке к первенству, задействовано было большое количество людей, затрачено большое количество денег на это все. Мы готовились, это была лично для меня маленькая мечта – поучаствовать в организации проведения чемпионата мира. Поэтому это не может быть ладно, тем более, что я понимал, насколько мы умеем проводить подобного рода мероприятия. Будучи директором хоккейной детской школы «Динамо» – в 2014 году, после того, как прошел чемпионат мира, был огромный поток детей. Конкретно в нашу динамовскую школу пришли более 200 детей, у которых было огромное желание заниматься хоккеем. Мы даже не смогли всех принять.

До конца отстаивать честь и достоинство уже теперь будут наши спортсмены на льду, которые будут бороться в каждом матче. Мы со своей стороны получили компенсацию от Международной федерации хоккея, благодаря которой мы возместили все деньги в бюджет, затраченные на подготовку к чемпионату. Плюс, оставили даже какие-то деньги на развитие хоккея в нашей стране. Поэтому сегодня остается только нашим спортсменам быть более мотивированными в связи с потерей чемпионата мира, бороться в каждом матче и побеждать.

Думаю, что все потеряли от того, что чемпионат мира проходит не в Минске, в том числе даже латыши. Потому что, уверен, им непросто сегодня в плане организации этого мероприятия. Они буквально за день до начала чемпионата сдали тренировочную площадку. Сегодня испытывают кучу сложностей по переезду хоккеистов с одной арены на другую. Они в мокрой одежде перемещаются там. Куча всяких ограничений ковидных. Плюс, они проводят чемпионат мира без зрителей. Я думаю, что им очень непросто сегодня проводить чемпионат мира в двух группах в одном городе.

Безусловно, наши хоккеисты бы получили огромную поддержку здесь, в нашей стране, в нашей столице. Но, скажем так, сегодня все хоккеисты в одинаковых условиях. Все играют без зрителей, все играют без такого рода поддержки, поэтому все в равных условиях», - сказал Басков в эфире телеканала СТВ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.