0
739
 

«БХ». Боб Хартли: Сегодня сборная Латвии действовала хорошо

Наставник прибалтийских хоккеистов прокомментировал победу своих хоккеистов.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Боб Хартли: Сегодня сборн...
«БХ». Боб Хартли: Сегодня сборная Латвии действовала хорошо
Боб Хартли (rus.lsm.lv)

По окончании встречи сборных Латвии и Италии завершившейся со счётом 3-0 наставник прибалтийских хоккеистов Боб Хартли прокомментировал победу своих хоккеистов, передаёт корреспондент «БХ» Дмитрий Прибылов.

- Сегодня мы действовали хорошо, много контролировали шайбу, создавали моменты. Отменённые голы могли стать определяющим фактором. В этой ситуации нельзя останавливаться. Нужно продолжать идти вперёд, и мы продолжали. Мы были успешны в обороне, но главное – наши хоккеисты контролировали игру в зоне сборной Италии.

- Одним из ключевых моментов встречи стал отменённый гол сборной Италии...

- Оба наших видео-тренера находящиеся под сводами Арены Рига точно определили офсайд и сразу же сообщили нам. Мы работаем с этими парнями уже несколько лет и у нас полное взаимное доверие. Они красавцы – сделали необходимое в нужный момент. Молодцы!

- Что вы ожидаете от следующего матча?

- Американская команда очень быстра. Её скорость – невероятна. У нас есть несколько дней, на подготовку к этому большому вызову. Игры с топ-командами всегда и большой опыт, и большой вызов. Мы здесь для того, чтобы набирать очки, поэтому будем готовиться.

- Не затихают слухи о вашей возможной работе в Нью-Йорк Рейнджерс. Вы уже говорили о чём-то с Крисом Друри?

- Сейчас мы на чемпионате мира и полностью сконцентрирован на сборной Латвии.

- Как вы оцениваете старт вашей команды на этом турнире?

- Мы взяли семь очков из девяти. При этом во всех случаях нам противостояли очень сильные вратари. Все игры были сложными. Для кого-то порой бывают простые встречи, что касается нашей команды, то для нас все матчи сложные. И все – важные, ведь мы боремся за четвертьфинал. Мне нравится, как наши ребята играют, как они борются. Но ещё много над чем нужно работать, чтобы добывать очки.

- Что скажете о победе Казахстана над Финляндией?

- Казахстан снова сыграл замечательно. Нужно отметить их вратаря. Вообще на этом турнире было несколько встреч с классными выступлениями вратарей. Вы можете хорошо играть в большинстве, в меньшинстве, контролировать шайбу и так далее. Игра вратаря – самый важный фактор! Можете спросить об этом сборную Канады, которая много атаковала, бросала, но не смогла переиграть Кивлениекса.

- Как оцениваете дебют Иварса Пунненовса на чемпионате мира?

- Пунни – молодец! Жаль, что ранее травмы мешали ему проявить себя в сборной Латвии. После двух матчей с Кивлениексом, мы решили дать шанс Пунненовсу. В играх подобным сегодняшней, с малым количеством бросков, вратарям приходится сложно – ты не постоянно в тонусе, сложно сохранять концентрацию, не понятно, опасный ли будет очередной бросок, как подскочит шайба и так далее. Иварс прекрасно справился, контролируя матч все шестьдесят минут.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.