0
556
 

«БХ». Павел Акользин про победу над Германией, свою победную шайбу и характер сборной Казахстана

Крутое интервью!

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Павел Акользин про победу...
«БХ». Павел Акользин про победу над Германией, свою победную шайбу и характер сборной Казахстана
iihf.com

Нападающий сборной Казахстана Павел Акользин прокомментировал матч со сборной Германии (3:2) на групповом этапе ЧМ-2021, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Что вы чувствуете после этой победы? Отправляясь на этот чемпионат ожидали, что можете выступить настолько хорошо?
- Ради чего на турнир ехать, если не ожидать, что мы кого-то обыграем или попадём в плей-офф? Мы для этого и ехали сюда, чтобы выигрывать. Каждый матч настраиваемся только на победу. Смысла ехать сюда и проигрывать, я думаю, нет. Пока у нас всё хорошо складывается, дай бог, чтобы так было и дальше.

- Расскажите о своём голе, каким он получился? Как складывалась игра и какая была реакция команды на победный гол?
- Игра складывалась тяжело. Тренерский штаб говорил, что полтора периода хорошо играли, а потом небольшой спад, когда соперник забросил. Где-то я не сдержал эмоции, удалился, по моей вине пропустили. А в третьем периоде чувствовал вину на себе, хотел реабилитироваться перед командой. У меня это получилось, и слава богу. А буллит, даже не смотрел как Рома Старченко его бьёт. Спасибо ему, что реализовал этот буллит. Оставалось дело за мной. А гол… Вышел на смену, от Маклюкова пас вразрез, я вышел один в ноль, и оставалось только реализовать момент, что у меня и получилось. Спасибо команде, что поддержали. Эту победу, можно сказать, выцарапали. Все ребята молодцы, спасибо болельщикам.

- Что отличает команду Казахстана? Как вам удалось добиться этих сенсационных побед?
- У нас в команче нет равнодушных. Все стараются, все бьются, ложатся под шайбу, зубами её ловят. В раздевалке потом все с травмами сидят, но это ничего страшного, эти болячки заживут. Все забудут про это, а результат останется. Сила в единстве. Каждый друг за друга должен стоять. Характер у нас есть, поэтому такие матчи вытаскиваем и получается такой результат.

- Реализовали сегодня каждый пятый бросок, и забросили три шайбы в одном матче впервые на чемпионате. Что изменили при игре в атаке?
- За счёт реализации. Хорошие моменты были, которые нельзя было упускать. Каждый подошел к этим возможностям отличиться с осторожностью, и хотел забросить, что у нас и получилось. Такая реализация, дай бог, чтобы она и дальше продолжалась у нас. Можно бросить и пятьдесят раз, и ниразу не забросить, но можно бросить четыре раза, и три из них забить и выиграть. Неважно сколько ты бросил, главное счёт на табло.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».